Добрый день! Не хватает сил уже и терпение.живу в постоянном страхе и беспокойство.боюсь будущего. Прохожу процедуру банкротства но постоянно какие то трудности то одни бумажки то другие.страз - вопрос №4505348

потерять дом.осиавить родных без места жительства из за своей глупости.не навижу уже себя за это.держат токо дети и муж.думаю сколько ошибок допустила, и ведь могло всего этого не быть.терпеть себя е могу.что я сейчас дам детям.такие ещё долги кругом
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ДА, Вам сейчас очень тяжело эмоционально, Вы чувствуете на себе груз этих проблем, страхов, НО — у Вас есть семья, муж, дети и уже ЕСТЬ опыт и не позвольте себе, чтобы тот сложный путь, который Вы проходите сейчас, прошёл в пустоту — вынесите опыт из этой жизненной ситуации — теперь Вы, пройдя через этот путь, сможете переоценить своё отношение к деньгам, к тратам, к семье, в будущем уже не будете допускать подобных рисков, но за шаги прошлого Вы платите сейчас. Это время пройдёт и Вы станете сильнее. Позвольте себе переключать мысли и расслабляться, да, этот груз НАД Вами, но Вам нужны силы, чтобы этот путь пройти — думайте о будущем, когда Вы этот путь пройдёте, постепенно решите проблемы и всё нормализуется!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Рекомендую Вам поработать с психологом сайта. В жизни бывают кризисные моменты, нужна поддержка.
Здравствуйте, Аноним.
   Да, тяжело, понимаю. Но от того, что Вы себя ругаете — легче не станет. Рассматривайте ситуацию не сточки зрения вины, а с точки зрения принятия ответственности. Вина — делает жизнь невыносимой и никак не способствует решению вопроса. А вот принятие ответственности помогает обрести бесценный опыт. Вина — заставляет человека отказаться от действий, чтобы не сделать хуже. Ответственность позволяет делать выводы и принимать решения.
    Вы должны изменить отношение к себе, полюбить себя. А страхи можно проработать со специалистом.
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.