Добрый день! Не хватает сил уже и терпение.живу в постоянном страхе и беспокойство.боюсь будущего. Прохожу процедуру банкротства но постоянно какие то трудности то одни бумажки то другие.страз - вопрос №4505348

потерять дом.осиавить родных без места жительства из за своей глупости.не навижу уже себя за это.держат токо дети и муж.думаю сколько ошибок допустила, и ведь могло всего этого не быть.терпеть себя е могу.что я сейчас дам детям.такие ещё долги кругом
Вопрос задан анонимно
20.10.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, ДА, Вам сейчас очень тяжело эмоционально, Вы чувствуете на себе груз этих проблем, страхов, НО — у Вас есть семья, муж, дети и уже ЕСТЬ опыт и не позвольте себе, чтобы тот сложный путь, который Вы проходите сейчас, прошёл в пустоту — вынесите опыт из этой жизненной ситуации — теперь Вы, пройдя через этот путь, сможете переоценить своё отношение к деньгам, к тратам, к семье, в будущем уже не будете допускать подобных рисков, но за шаги прошлого Вы платите сейчас. Это время пройдёт и Вы станете сильнее. Позвольте себе переключать мысли и расслабляться, да, этот груз НАД Вами, но Вам нужны силы, чтобы этот путь пройти — думайте о будущем, когда Вы этот путь пройдёте, постепенно решите проблемы и всё нормализуется!
20.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Рекомендую Вам поработать с психологом сайта. В жизни бывают кризисные моменты, нужна поддержка.
20.10.21
Здравствуйте, Аноним.
   Да, тяжело, понимаю. Но от того, что Вы себя ругаете — легче не станет. Рассматривайте ситуацию не сточки зрения вины, а с точки зрения принятия ответственности. Вина — делает жизнь невыносимой и никак не способствует решению вопроса. А вот принятие ответственности помогает обрести бесценный опыт. Вина — заставляет человека отказаться от действий, чтобы не сделать хуже. Ответственность позволяет делать выводы и принимать решения.
    Вы должны изменить отношение к себе, полюбить себя. А страхи можно проработать со специалистом.
20.10.21
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
20.10.21

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Танкова Оксана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store