Как перестать думать об интиме? - вопрос №4505443

Я мужчина. Девушка есть. Половая активность не редкая. Но я постоянно думаю об интиме, мысли сами лезут в голову, уже самому от себя тошно, от этого тяжело общаться с девушками по роботе или просто в магазине или в других подобных местах обычное общение которое никого и ни к чему не обязывает. Как перестать в девушках видеть интим? Как начать смотреть на это проще?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман!
Для молодого здорового мужчины все вполне нормально и не стоит этого стесняться или избавляться от этого.
И вообще не отказывайте себе в удовольствиях. Молодость пройдет быстро.
Удачи!
20.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иногда повышенное либидо может быть из- за высокого уровня мужских половых гормонов. Я бы рекомендовала сначала исключить медицинские причины, а потом работать с психологическими.
20.10.21
Здравствуйте, Роман.
Если есть отношения, то надо стремиться к тому что бы их узаконить, тогда эта проблема отступит на второй план.
20.10.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Роман! Следует разобраться в том, насколько сильна эта фиксация на этих мыслях, приходят ли они в голову сами или нет, можете ли Вы их контролировать и переключать? Прежде всего стоит оценить физиологические причины, после разобраться в силе этих мыслей.
20.10.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Роман.
    Вы молодой сильный мужчина и думать о сексе, в Вашем возрасте, абсолютно нормально. Ненормально прессовать себя за это. Вероятно, кто-то внушил Вам, что это плохо (думать о сексе), внушил негативное отношение в сексу? Привил мысль о том, что Вы испорчены? И именно эти установки сейчас заставляют Вас испытывать мучения. Мучения, вызванные неприятием своей мужественности, сущности. Может даже виной за то, что Вы мужчина?
    Все мировое искусство стало возможно лишь либидо. И как способ сублимировать сексуальную энергию, и как способ реализоваться, заявить о себе и даже завоевать даму. Так что же в этом такого «нехорошего». Вам, в первую очередь, необходимо пересмотреть отношение к себе и собственные установки относительно полового вопроса. И тогда Вы сможете «смотреть на это проще».
20.10.21

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store