Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови. Ребёнок 1г 8 мес. Из жалоб - температура 3 дня подряд играет с 37 до 38. Отсутствует аппетит и редко кашель. - вопрос №4509284

На приём к врачу очно только в пн.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Анализ крови может указывать на наличие вирусной инфекции: увеличение моноцитов в абсолютных цифрах, СОЭ верхняя граница нормы. При появлении одышки у ребёнка немедленный вызов педиатра или кареты скорой помощи.
Здравствуйте
Есть легкие отклонения по ряду показателей, но говорить о чем-то специфичном по этому анализу нельзя. Требуется связать с клиникой
Не говоря о воспалительном процессе, по анализу ещё видно что имеется скрытый железодефицит, гемоглобин в норме  а средний объём эритроцитов снизился и так же цветовой показатель низкий. Для подтверждения данного диагноза необходимо сдать анализ на ферритин, общее железо, железо-связывающую способность эритроцитов и дальше обратиться к педиатру