Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 10 дней назад сделала хгч 37,9(положительный) я беременна! Вчера было 5 недель сдала повторно хгч 6130, это - вопрос №4509797

норма для моего срока? И подскажите если иногда болит голова можно принимать какие-либо обезболивающие или стараться самой перетерпеть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Чтобы оценивать прирост ХГЧ нужно сдавать его в динамике через 48 часов. Показатель должен увеличиться в 2 раза. Сейчас мы можем только сказать, что беременность развивается. Дождитесь предполагаемых 6 акушерских недель и сделайте УЗИ, убедиться, что эмбрион в матке и у него есть сердцебиение.
В первом триместре желательно ограничить прием любых препаратов, если боль терпеть невозможно, конечно обезболивающее можно пить ( лучше парацетамол).