Здравствуйте Резко появилась боль в руке , в локтевой области , после нагрузок . Что нужно сделать , чтобы понять в чем причина ? - вопрос №4515220

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
иногда это могут быть просто боли связанные с тем, что неправильно повернули руку, потянули и т п
если же боли систематические появляющиеся, то это не является нормой, да
В первую очередь это нужно исключать заболевания суставов( артроз — начало с больших суставов, и не симметричное ) или травму
оьратитесь к ортопеду -травматологу, при необходимости он назначит или мрт или рентген или узи суставов
анализ крови общий и на срб, общий анализ мочи
до похода к врачу- наложите бинтовую эластическую повязку и щадите руку эту
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!
Прежде чем рекомендовать Вам лечение, необходимо обследование — пройдите хотя бы рентгенографию локтевого сустава в двух проекциях, УЗИ сустава и сдайте кровь на С- реактивный белок и реамопробы. Боль в суставе может быть связана как с последствием травмы сустава, так и каким-либо воспалительным процессом.
Единственное, можно порекомендовать Вам препараты для облегчения симптомов на время обследования. Это группа нестероидных противовоспалительных препаратов как внутрь, так и местно ( диклофенак, найз, нимесил, кетанов).