Встречаемся с парнем пару месяцев, но живём в разных городах, не давно поругались, но поговорили и помирились, раньше до ссоры мы списывались в день и не по разу а сейчас он мне совсем не пишет, я - вопрос №4515522

чаще пишу первая а он просто отвечает, но говорит что всё хорошо, я не знаю как мне ему сказать что мне не хватает его внимания
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер!
Из-за чего Вы поругались с парнем?
Вы виделись с ним в реальности?
Вы знакомы пару месяцев, Вы только узнаете друг друга. В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Эта Ваша первая ссора?
Вам нужно дать себе и парню время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя не любимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Вы в отношениях только пару месяцев и поссорились, но отношения на расстоянии не могут развиваться, они могут только поддерживаться! И конечно, даже на расстоянии общение будет меняться и это нормально! Но, возможно, что у  Вас возникает зависимость от этого общения и Вы ждете его и его внимания, которые он не может или не хочет Вам давать.
Отношения строят двое — и Вам важно открыто поговорить с ним, что происходит и что Вы ждете его сообщений. Возможно, что Вы не дожидаетесь пока он сам напишет, а пишите ему сами. Дайте ему возможность проявить себя.
Чего Вы боитесь на самом деле? что он утратил интерес?
Здравствуйте!
«мне не хватает его внимания» - А причём тут парень и ваша нехватка внимания? Вы пытаетесь компенсировать за счёт парня недостающее вам внимание, но на самом деле он и не может дать всё что вам нужно, так как ваша нехватка внимания это что-то сугубо ваше. Конечно, вы можете парню об этом сказать прямо или в шуточной форме, что вам нравится вот такое внимание от него. Другой вопрос, что ваша нехватка внимания относится не только к парню, а есть и множество других интересных вещей, которые вы почему-то не учитываете. То есть, вы сейчас сами вводите себя в зависимость и от внимания парня, а потом вероятно будите всеми способами добиваться это внимание и выжимать из парня это внимание, что в результате может быть разрушительно для вас и ваших отношений. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Прямо сказать о том что чувствуете?