жизненный тупик - вопрос №452297

доброго времени суток тому, кто будет это читать. даже не знаю с чего и начать. мне кажется у меня раздвоение личности\шизофрения и еще куча всего остального, я запуталась в своей жизни напрочь. начну с того, что мне почти 22 года, я девушка из города москвы, всю жизнь жила с мамой и бабушкой, отца нет и никогда в жизни не видела,до 7ми лет был отчим. теплых отношений в семье никогда не было, разница в возрасте с бабушкой 60 лет, с мамой 30, разные поколения и нтересы понятия, мировозрение склад ума, все разное, поэтому жить было очень тяжело, оры и крики постоянно были. в 14 лет я поступила в колледж — я начала курить траву а дальше употреблять всякие легкие наркотики, по тем временам мне в день давали в районе 100 рублей, которых хватало на проезд и сигареты. вот тогда я и совершила самую большую глупость в своей жизни я своровала из дома у мамы какие-то золотые украшения и часто воровала у бабушки деньги. я была глупая, я не понимала что я делаю, я не знала цену деньгам и всё такое. моя мать очень гордая и твердая женщина, и она до сих пор не простила мне поступков с того возраста и в районе 17и лет она сказала мне что я обязана устроиться на работу с 18 лет и полностью её обеспечивать и содержать. на что я начала возмущаться и говорить что мне надо учиться поступать в вуз, мне нужны деньги на какую-то одежду, косметику и т.д, тоесть как я смогу тебя обеспечивать в 18 лет, мне себя бы обеспечить. и с тех пор вообщем она в свою комнату поставила на дверь замок и там у неё теперь храниться всё от хлеба до туалетной бумаги, мне нельзя кушать её продукты, брать её стиральный порошок и так далее до бесконечности. когда я работала я всегда всё покупала и никогда не прятала свои вещи и еду которую покупала, тоесть всё моё она трогает и так далее. я ничего не говорю. в октябре 2011 года я заболела, началась язва желудка и кишечника, которая по сей день, я была вынуждена уволиться с работы, моя компания оказалась черной мне не выплатили ни рубля при увольнении и два месяца я не могла забрать свою трудовую книжку, деньги которые были закончились за неделю, с тех пор я перебиваюсь с копейки на копейку, когда позволяло здоровье ездила на подработки, но там можно заработать 300-500 рублей, из- которых ты тратишь на проезд и т.д., у меня ужасные проблемы с желудком, постоянно хожу по врачам, анализы и т.д., выписали таблеток на 10 тысяч рубей, мне надо срочно устроиться на работу а я тупо не могу это сделать потому что у меня нету ни копейки. настали холода — у меня нету ниодной зимней вещи, только весенняя летняя обувь и куртка на теплую погоду. кредиты у нас в стране безработным не дают, поэтому что мне делать я незнаю. сижу постоянно дома в 4х стенах жду какого-то чуда. я мою голову раз в месяц, т.к нет шапуня, бывает не ем по три недели ничего, потому что мне тупо нечего кушать, хожу постоянно кружиться голова, постоянно вялая, помочь некому, когда у тебя нет денег ты никому не нужен к сожалению, сразу все псевдо-друзья пропали. да и плюс я очень гордая и просить и выпрашивать никогда не буду. в долг взять не у кого, я очень закрытый человек и не имею близких друзей, было пару подруг которые как показало время не подруги вовсе, сейчас они зная ситуацию ответили мне что я сама виновата и это мои вообщем-то проблемы, а вариант решения они предложили такой: найди себе мужика. вторая сторона медали — проблемы начались лет в 12, одноклассники и те, кто был постарше, в том возрасте, всегда меня подкалывали по поводу моих недостатков, поскольку я восточных корней, то у меня были волосы на лице темного цвета и усы небольшие, они над этим всегда глумились, было такое что смеялся весь класс над тем что у меня волосатая спина, например. я конечно себя в обиду никогда не давала, отстаивала и не показывала виду что меня это задевает, сейчас уже анализируя это все я думаю что волей-неволей все эти подколы могли сыграть свою роль.я тогда была слегка полная и ужасно некрасивая и уже в том возрасте дико комплексовала по этому поводу, тоесть даже на море в лагерях не купалась никогда из-за фигуры и на лицо считала себя просто очень отвратительной, но всегда по сей день я очень стараюсь и прилагаю массу усилий чтобы хорошо выглядеть, проблема с волосами конечно осталась, тк удалить все волосы на теле это около миллиона рублей, такие деньги я врядли когда заработаю, в связи с этим всем проблема моя в том что у меня ни разу в жизни не было отношений с мужчинами, скажу даже больше я ни разу в жизни не целовалась. они никогда на меня внимания не обращали особо как на девушку. с 13 лет я выращивала в себе это всё или я не знаю что я делала, но я просто непредставляю что теперь с этим делать, это всё настолько далеко зашло, у меня ужасное отвратительное тело, и глупости все что говорят что полюби себя таким какой ты есть. весь мир смеется грубо говоря над такими женщинами и ниодного нормального мужчину это не возбудит явно. в 14 лет когда я делилась своей проблемой и комплексами надо мной все смеялись и говорили ой вырастишь-поумнеешь-поймешь, и вообще мол, что за бред ты несешь. в итоге мне 22, выросла-поумнела-непоняла. я очень гордый, но в то же время очень ранимый человек, я могу быть очень рассудительной в каких-то вещах и вообще иногда из-за всех своих жизненных ситуаций чувствую себя мудрецом с седой бородой, ко мне часто обращаются за советом и так далее, но в то же время где-то во мне живет ребенок которого просто в детстве недолюбили и из которого выросло закомплексованное создание которое никто не любит и которое само не способно никого полюбить, плюс наркотики так же сделали своё дело. гашиш курю 6 лет по сей день, это мой маленький пятикомнатный внутренний мир, если перестану курить сойду с ума. он мне помогает не терять веру и что-то делать и не опускать руки, как бы вам не смешно было это читать. самое печальное осознавать что в целом мире нет никого кто бы тебя любил или хотя бы мог протянуть руку помощи. у меня нет никаких родственников и никого такого. только я сама у себя, но помочь себе я не в силах, я просто запуталась незнаю дочитает кто-то мой рассказ и поймет ли вообще

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Кира, просто удивительно как можно заблуждаться относительно себя.О каком раздвоении личности вы говорите? О какой шизофрении? у вас совершенно целостное восприятие мира себя и всего. что с вами происходит.

 У всех людей есть жизненные проблемы, ибо созревание психических структур зависит от жизненного опыта. очень жаль, что ваша мама так отреагировала на ваши ошибки раннего возраста. вероятно, что вы могли бы успешно учиться дальше. Но  вы все-таки не приспособлены к жизни. у вас недостает опыта, конечно. Сделайте следующие вещи: во первых вы можете обратиться в службу по трудоустройству и пока вам не подыщут работу. вы можете получать пособие. Во вторых. всегда можно устроиться работать на рынке, продавать по договоренности с хозяевами какую-нибудь мелочевку.  Простой работы везде много. По вопросу с язвой… Здесь вам надо заняться простейшей медитацией Перед сном и по утрам перед подъемом считайте от 100 до трех при счете 3 представьте эту цифру три раза, потом при счете два-представьте цифру 2  -два раза и предстаьте какое-то место, где вам спокойно-но желательно место из раннего детства, когда вас не тревожило еще несовершенство вашего тела.  Побудьте мысленно в этом месте, а при счете один сосредоточьтесь поочередно на подошвах ваших ног. Этот метод вы можете найти в интернете-метод Сильве. когда вы подходите к счету 3,3,3потом2,2. потом к единице- ваш мозг работает в так называемом  альфа режиме. наступает успокоение и расслабление такое, что ваша травка с ним не сравнится. При этом для организма одна польза. и он начинает работать на оздоровление ваших ран физических и душевных.  Что до отношений с мужчинами-то и тут вы ошибаетесь. У меня есть один знакомый, так он выбирает только волосатых женщин. а если таких нет, то в постель с другой женщиной он берет кошку.) Так что вы  поймите, что все зависит от ваших желаний. Как сказано в Библии: стучите и откроется.  Начинайте делать, то что я вам посоветовала. первое-медитация  минимум-утром и вечером. Второе; встать на учет по безработице. третье: ищите работу на рынках. При этом, желательно сократить курение до минимума. Но это возможно постепенно. пишите в чат, если вам понадобится помощь. И начните заботиться о матери, в любом случае забота о ком-то улучшает здоровье и отношения.  Для себя вы также можете звонить на московские телефоны доверия. Там вам дадут советы бесплато и могут подсказать куда обратиться в вашем трудном положении.Удачи вам..

Поставьте оценку Плюс -это один балл. А если нажмете на звездочку- то это высший балл за лучший ответ.