Волгоград

Добрый вечер,объясните пожалуйста,купила на рынке куртку продавец не хочет соазц делать возврат денег,собираюсь вернуть куртку на 3 день после покупики,он новый со всеми этикетками и тд,говорит - вопрос №4524360

вернет только через 10 дней деньги, имеет ли он право, потому что я всегда думала что через 10 дней возвращают только за некачаственные товары, а закачественные через три дня максимум и в случае задержки денег имею право получить пении за каждый задержанный день, верно ли я мыслю или продавец имеет право вернуть сумму за покупку через 10 дней?
04.11.21
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Сева! Согласно ст.25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» действительно срок возврата денежных средств составляет 3 дня. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Однако специальной нормы в Законе РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» нет для целей взыскания неустойки. А следовательно за неправомерное удержание денежных средств можно рассчитывать на проценты по ст.395 ГК РФ.
04.11.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store