Приморский край

Добрый день! С января 2019 года кроме основного места работы у меня добавилась работа по совместительству в другой организации - 0,7 ставки по основному месту и 0,3 по совместительству (мое рабочее - вопрос №4532408

место как бы разделили, но формально это стали две отдельных организации). В сентябре 2021 года я ушла на больничный по БИР. Оплатили больничный по каждому месту работы отдельно. Больничный по БИР закончится 22 января 2022 года. Прочитала, что в моем случае пособие по уходу за ребёнку будет платиться только по одному месту работы на выбор. Без учета заработка по второму месту работы. То есть я потеряю определенный процент выплат. Вопросы: как сделать так, чтобы получить пособие в полном объёме? Верно, что если к концу больничного по БИР я уволюсь из второй организации, где работаю по совместительству, я смогу получить пособие по основному месту работы в полном размере, учитывая для расчета пособия заработок за два предыдущих года из двух этих организаций? Каким числом для этого нужно уволиться? В последний день больничного? Или можно раньше? Это имеет значение?
11.11.21
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! Не увольняйтесь и сможете получить пособие по уходу за ребенком по каждому месту работы. Тут 2 варианта: либо берете справку 182н и представляете по основному месту, но можете при этом упереться в «потолок» по максимальному размеру пособия, либо подаете заявление по каждому месту работы. На это имеете право.
11.11.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store