Здравствуйте. Как подросток может отстаивать свои личные границы и защищать себя перед учительницей? Девочка спокойная и не конфликтная, когда она на - вопрос №4547730

нее кричит, унижает перед классом, обзывает, то она просто плачет. Мне учительница сказала, что это моя дочь ей хамит. Но я слушала записи как учительница кричит и была в шоке. Там ребенок не то что хамит, а даже слово вставить не может
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А как девочка сможет? Ее к сожалению не будут слушать, в Вашем случае. С другой стороны, Вы можете взять эти записи и пойти к директору или кто-там в ответе за поведение учителей, и устроить им вырванные годы.
Запись есть. Факты есть. Вы с фактами можете защитить дочку и показать ей как это сделать.
Сможете?
Директор, педсовет, в конц концов это можно вынести в прессу. Сейчас многие этого боятся.
Законным путем — наверное не выйдет, как думаете? В смысле, законы, админ.кодекс и суд?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Дело не в том, что ребёнку НУЖНО отстаивать свои границы! Это дело взрослых — но, стоит обратить внимание — насколько часто у девочки возникают проблемы или это только разовый эпизод взаимоотношений с учительницей? как Вы слушали записи? значит дочь записывала? у кого-то из детей в классе есть ещё проблемы с этой учительницей?
Здравствуйте.
Вижу, что Вы уже получили ответы, но всё же порекомендую Вам выйти на приватное консультирование со специалистом. Вы сейчас на эмоциях, надо успокоиться и разобрать ситуацию, чтобы выйти на конструктивное решение, чтобы девочка могла комфортно продолжать учебу и все участники пришли бы в режим плодотворного сотрудничества. Ситуация намного сложнее, чтобы ее можно было бы оценивать в телеграфном стиле. И нужен специалист, который реально знаком со школьной жизнью.