Добрый день! Смотрели с мужем фильм, где женатый мужчина влюбился в новую женщину, хотя нахваливал все время свою жену. Я полушутя спросила мужа, возможно ли новое чувство, если любишь свою жену? Он - вопрос №4548163

ответил, что одно другому не мешает, тем более герои познакомились на работе, где часто общались наедине. Озадачил меня его ответ. Я всегда считала, что нужно выпустить из своего сердца мужа, чтобы впустить нового человека. Разве у мужчин не так?
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Даже если человек Любит другого, он МОЖЕТ продолжать испытывать чувства — интерес, симпатию, даже влюбленность — НО — чтобы это поверхностное чувство переросло в любовь — для этого нужно постепенно впускать человека и свои мысли о нём внутрь себя, НО, только сам человек решает — а нужно ли ему это? верно. Поэтому, чтобы возникла не просто симпатия, а не что большее — то для этого нужно СОЗНАТЕЛЬНО отворачиваться от своего партнёра и увлекаться другим! а за это человек уже отвечает сам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотря что Вы и он, называете любовью)), Анна
Вообще-то говорят, Христос Иисус любил вообще все человечество.
А, почему Вас это волнует? Думаете, стоит не доверять мужу?
Любовь она и есть любовь — нелогична, он просто есть. Но кроме любви есть еще многое другое.
Вот на эту тему, когда то записал видео — может Вам поможет.

С уважением
Здравствуйте, Анна.
    Ваш вопрос предполагает, что мужчины одинаковы и действуют согласно некоего «мужского протокола» (программы, вбитой в голову абсолютно всем мужчинам). Но сами посудите, разве так может быть?
    Другой вопрос, почему Вас беспокоит данная тема? И хотите ли Вы как-то решить проблему (если это проблема) тревоги?

Анна, здравствуйте!

Самое важное не подпитывать зерно недоверия, а затем и страх. То есть не думайте об этом.

Да, естественно, мужчины думают по--другому. Они могут иметь любимую жену и изменить. И это не хорошо и не плохо. Просто так бывает. Абстрагируйтесь от ответа своего мужа, не примеряйте это на себя.

С уважением, Люси!

Здравствуйте.
Ваш муж ответил вполне конкретно на заданный вопрос «одно другому не мешает». Стоит рассматривать каждый случай индивидуально, нежели мужское мышление в общем. Чувства могут возникать, в том числе и любовные, гораздо лучше, когда чувства в ладу с разумом и это возможно при высоком уровне развития человека, тогда они становятся помощниками на жизненном пути. Гармония состоит не в равноправии разума и чувств, а в их иерархии, когда разум принимает ответственные решения, а подчиненные ему чувства ему же в этом помогают. В семье важно развивать близость, доверие, уважение, поддержку, взаимопонимание, верность. Что станет прочным фундаментом для поддержания семейных ценностей, её крепости.
Для женщины действительно может быть свойственно «что нужно выпустить из своего сердца мужа, чтобы впустить нового человека».
Здравствуйте, Анна.Конечно возможно новое чувство, если любишь свою жену.Если бы это было не так, то не встречались бы любовные треугольники.Мужья в таких треугольниках не могут решиться с кем им расстаться, а с кем остаться, порой по причине того, что  любят они и свою жену и свою любовницу. И таким образом некоторые мужчины заводят себе две семьи, рожают там  и там детей, и так годами живут на две семьи. Анна, все люди разные, в нашей жизни  встречаются и женщины которые любят двух мужчин, и есть мужчины, которые любят только жену.
Здравствуйте, Анна!
Бывает и так что и одна и другая, но в общем счете ничем хорошим это не заканчивается.
Здравствуйте, Анна!
В жизни все не так однозначно как может показаться на первый взгляд.
На самом деле можно любить одновременно нескольких человек. Правда оттенки любви могут быть разными.
Любовь только к одному — это растиражированный миф.
Почитайте в Интернете про полиамурию.
Мудрости Вам!
Приветствую
И у женщин не так. Считать можно как угодно но правда в том что чувствам плевать

Здравствуйте! У разных мужчин и разных женщин всё бывает по-разному...

Любовь чувство очень неоднозначное и каждый чувствует это по-своему. Можно влюбиться так, что никого вообще замечать не будешь, а можно всю жизнь любить своего партнера, а потом раз — и новая любовь как «удар молнии» происходит. По определенным глубинным причинам конечно же.

У Вас появилось волнение что муж может влюбиться в другую? Или Вам просто интересна теория любви?

Добрый день.
Более того, даже у женщин не так. Человек может способен любить нескольких партнеров одновременно и с каждым будут разные отношения, чувства, разная любовь. У мужчин это может быть более проявлено в связи с повышенным физическим влечением, у женщин дольше, так как для женщин более важен эмоциональный контакт.
Что Вы почувствовали, когда муж об этом сказал? Какие мысли возникли?