Как себя вести с пошлыми сотрудниками? Они мне врезвычайно противны. - вопрос №4551381

Здравствуйте. Мне реально тяжело работать с моими новыми сотрудниками. У нас недавно появились сразу две новеньких. И ведут они себя порой крайне вызывающе. Что мне со стыда провалиться хочется. Они взялись травить пошлые шутки. Например. К нам принесли петушки и одна другую зовет купить и говорит пошли купим себе петушок пососать. Вторая отвечает пошли а то мой петух в заезде. Чуть позднее одна схватила швабру и сделала туда сюда как будто дро… т и говорит вау какая толстенькая прямо для моей руки в самый раз, а вот для рта большевата. Я вообще выпала в осадок нерасстворимый. Мне хотелось провалиться со стыда. Настроение испортилось напрочь. Не знаю как на ваш взгляд, но на мой тут сексуальный подтекст причем намек на минет. Я конечно в курсе, что в нашем 21м веке в сексе царит вседозволенность. Но то как эти дамы шутят наводит меня на мысль что они дают окружающим понять что они делают минет.Если б они были противниками минета, они б такие шутки не травили. Я считаю что интимное нельзя выставлять напоказ и такие шутки травить недопустимо в обществе. Я просто растерялась и не знала как реагировать. Дело в том что я не хочу слушать такую мерзость и как им об этом сказать, чтоб не поссориться? Просто я уже слышала от них в свой адрес замечание, что я слишком серьезная и колючая как ежик. Я стараюсь жить дружно со всеми и не ссориться. Но бывают ситуации когда хочется прямо взорваться как например с этими шутками минетного направления. Они вообще очень часто говорят слово пососать к месту и не к месту. Бесит. Что мне им сказать чтоб они перестали нагружать мои уши пошлятиной и не испортить отношения?
26.11.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Они привлекают так внимание, видимо. Но, для Вас — они те, которых нужно поставить на место. Это как среди животных — кто главный, сразу должен показать свое доминирование. Видимо в Вас есть то, что цепляется за такие шуточки.
Т.е. или Вы спускаете это с им с рук, и адаптируетесь. 
Или находите способ на них, надавить, чтобы перестали. Для Вас это проработка границ, — нужно уметь быть жесткой. Сможете ли Вы быть жесткой? В случае нужды устроить скандал? Вы, возможно можете действовать через руководство, уж не знаю, ваше устройство предприятия, но это будет не очень для коллектива. 
С уважением.

26.11.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, дело в том, что Вы не сможете какими-то своими словами их «вразумить». У Вас и у них разные нравственные нормы — и Вы сталкиваетесь с тем, что ОНИ открыто выставляют что-то интимное, то, что ВЫ можете прятать и держать в себе. И Вы чувствуете себя бессильной, потому что не можете сделать так, чтобы их слова не нарушали Ваш слух. 
Что сделать можно — 1. это работа и есть рабочие границы — можно действовать исходя из этого — что — работа не место для сексуальных заигрываний. 2. поговорить с начальством о недопустимости подобного поведения на рабочем месте (а это ТАК), 3. написать докладную записку на их поведение.
На поведенческом уровне — 1. отследите свои реакции, когда они так делают — возможно, их цепляет именно Ваша реакция, тогда измените её, покажите, что Вам нет дела и что их шутки не вызывают в Вас отторжения или негодования, 2. можете утрировать их шутки, тогда они увидят, что Вы этой темы не боитесь — а сейчас они видят, что именно эта тема дает им власть над Вами.
26.11.21
Здравствуйте.
К сожалению не факт что они кому то что то делают, если так увлечены этой игрой. Может дразнят вас. Не можете пресечь — возглавьте.
26.11.21
но их брал на работу ваш начальник 
неужели не разглядел их
кто у вас начальник
26.11.21

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store