Неделю болит голова. - вопрос №455277

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня такая следующая проблема. Началось всё с того что долго сидел за компьютером (монитор немного подсевший), напрягал зрение, хотя у меня и так было плохое. Через некоторое время почувствовал, что мне стаёт плохо, поднялось давление и было чувство, что как бы внутри в области макушки что-то лопнуло, запекло в этой области, начала болеть голова и подташнивало.Боль продолжалась, поднялась температура до 38 градусов, вызвал скорую помощь, смеряли давление, оказалось повышенное, укололи и дали выпить с сахаром что-то, после чего через 15 минут уснул. На следующий день пошел к терапевту, терапевт направила к офтальмологу, а тот сказал что проблема не в глазах, и сказал обратиться к неврологу. Невролог назначил успокоительное: ноофен, депривит и алора. Пью только алора, потому что начало сердце барахлить, но боль уже неделю не проходит. Сначала болело в разных участках головы, а теперь только правая часть. Но хотел бы отметить один момент- почему когда смотрю вдаль или напрягаю вообще зрение то сжимает словно обручем, а вот когда заказывал вчера очки, то ставало легче на примерке обычной оправы со стёклышком. Было мнение, что это спазмы сосуд головы. Меня зовут Владимир, мне 24 года. Заранее признателен!

Ответы

Здравствуйте! то что вы написали больше похоже на перенапряжение зрительной зоны и зоны ишемии этого участка(в плане спазмов сосудов мозга). Также очень похоже на мигрень. Сделайте КТ головы. и пропейте то что назначил невролог плюс ноотропы!