Добрый день. Когда с парнем ночую отдельно… ощущаю боль будто теряю его… хотя все у нас хорошо.. я понимаю наверно становлюсь зависима… ведь мне нужен только он и я хочу ежесекундно ощущать его - вопрос №4570699

рядом…у меня начинается истерика когда я без него…… ведь в жизни моя цель создать семью это самое важное для меня …. Но я понимаю так нельзя как я зависеть… как я могу побороть и изменить эту зависимость от любимого человека …
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Добрый  день!
Как давно Вы встречаетесь?
Видите ли Вы в парне мужа? А он хочет жениться?
Возможно, Вы боитесь, что парень не станет Вашим мужем, Вы упустите его, поэтому Вы переживаете, что он не рядом именно сейчас, ведь Вы еще не муж и жена, и не живете вместе.
Да, Вам нужно понимать, что помимо отношений у Вас есть и своя жизнь, у Вас есть Вы сами у себя. Ваша жизнь не состоит только из отношений, в жизни есть и другие интересные вещи.
Как проходит Ваш повседневный день? Если ли у Вас хобби, увлечения?
Будьте всегда заняты, общайтесь с подругами, проводите время наедине с собой, займитесь хобби, если у Вас будет насыщенный день, то и зависимость от парня будет меньше. Но, если Вы постоянно свободны, то Вы хотите внимание получить от парня, думаете о том, что он где-то не рядом и т.д.
Нужно более детально разобраться, что происходит в Вас самой, что происходит в отношениях с парнем.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Да, очень похоже. Только бороться бессмысленно. Возьмите психолога — это намного Вам упростит задачу.
Дело не в том, что нельзя.
Просто, Вам будет очень тяжко, иначе.
Про зависимость смотрите это
Добрый день уважаемый Автор. Представьте жизнь как стол, и его ножки это жизненные опоры. Вы сейчас ставите главную цель, семью. И этот парень имеет большое значение, потому что это единственная ножка у вашего стола, единственная опора, как возможность реализовать цель. Если его не будет рухнет всё. Значимость его для вашего счастья и успеха и состоятельности так велика, оттуда и боль и страх. Задумайтесь, где ещё вы можете найти опоры в жизни, чтоб иметь поддержку и позитивную энергию от других источников. Друзья, любимое хобби, любимая работа итд. Таким образом страх потерять одну единственную опору будет не столь сильным, в случае неудачи вы не останетесь совсем не с чем. Более того если вы будете так сильно боятся то можете привлечь это событие… так что значимость лучше снижать именно перераспределением энергии и в другие русла. Так же это снимет напряжение с парня, сложно быть для кого то смыслом жизни. Ну и так же, скорей всего отношения с каким то из родителей были такими, что внутри у вас скорей пустота а не любовь к себе, и вы ищите этот источник в другом, создаете себе кумира. Тут возможно понадобится работа над собой, по исцелению своего Я.