латная помощь Здравствуйте меня зовут Ева,я замужем уже 7 й месяц у моего мужа была девушка с которой он встречался 11 лет и у них был половой акт 2 года после всего девушка бросила его и уехала в - вопрос №4577070

другую страну и вышла замуж за иностранца, но 1,5 месяц назад я хотела проверить мужа вспоминает ли он о бывшей и написала ему с её именем и он ответил и задавался вопросами почему же она бросила и остыла и в конце написал что скучает и отправил свою почту чтобы там переписываться что бы я не увидела, но я нестерпела и сказала что знаю обо всем. Но он не признался и сказал что не любит её и что не хочет со мной расстаться а я дура простила но у меня на душа до сих пор не спокойно я хочу знать любит ли он до сих пор ту бывшую и есть ли вероятность что если в один день она вернётся то он бросит меня и уйдет к ней? Я хочу разбираться что у него на душе можно ли доверять ему
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами.
Да, между ними были отношения, но они разорвались, т.е. не было завершения отношений и у него могли остаться вопросы, он мог переписываться с ней, чтобы расставить всё по местам, чтобы отпустить и оставить всё позади. Возможно, всколыхнулись те чувства, из прошлого, НО, они всё равно остаются там, а не здесь! Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с той девушкой, считая себя хуже, чем она, что он «на самом деле» не любит Вас, а её. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.