латная помощь Здравствуйте меня зовут Ева,я замужем уже 7 й месяц у моего мужа была девушка с которой он встречался 11 лет и у них был половой акт 2 года после всего девушка бросила его и уехала в - вопрос №4577070

другую страну и вышла замуж за иностранца, но 1,5 месяц назад я хотела проверить мужа вспоминает ли он о бывшей и написала ему с её именем и он ответил и задавался вопросами почему же она бросила и остыла и в конце написал что скучает и отправил свою почту чтобы там переписываться что бы я не увидела, но я нестерпела и сказала что знаю обо всем. Но он не признался и сказал что не любит её и что не хочет со мной расстаться а я дура простила но у меня на душа до сих пор не спокойно я хочу знать любит ли он до сих пор ту бывшую и есть ли вероятность что если в один день она вернётся то он бросит меня и уйдет к ней? Я хочу разбираться что у него на душе можно ли доверять ему
19.12.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами.
Да, между ними были отношения, но они разорвались, т.е. не было завершения отношений и у него могли остаться вопросы, он мог переписываться с ней, чтобы расставить всё по местам, чтобы отпустить и оставить всё позади. Возможно, всколыхнулись те чувства, из прошлого, НО, они всё равно остаются там, а не здесь! Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с той девушкой, считая себя хуже, чем она, что он «на самом деле» не любит Вас, а её. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

 

19.12.21
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store