Здравствуйте. Вчера в 21: 00 я приняла первую таблетку после перерыва Ярины. И в 23: 00 у меня случилась диарея, как сказано в инструкции что нужно - вопрос №4577300

принять ещё одну таблетку, я выпила ещё одну. Вопрос: Получается сейчас вместо 21 дня, я пью 20? Или нужно покупать новую пачку и выпить от туда эту таблетку? И нужно ли дополнительно предохраняться, и до какого периода? Заранее благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если вы сразу приняли вторую таблетку, то нет необходимости в дополнительном предохранении, контрацептивный эффект сохраняется в полном объеме. В данной ситуации необходимо приобрести новую упаковку гормонального контрацептива и в любом случае пропить препарат в течение 21 дня, затем сделать семидневный перерыв. Новая упаковка будет у вас именно для таких случаев (рвота, диарея, потеря таблетки и т. д.).