вопрос: к кому обратиться? - вопрос №458025

к кому надо обратиться, чтобы произвести независимый перерасчёт пенсии, если не понятно, как из максимальной в 1990г, она превратилась в социальную. ПФ в своих ответах-отписках не отвечает и предупреждает, что ни с кем из доверенных лиц говорить никто не будет, а из вышестоящих инстанций перешлют им же, что и происходит...

Дополнение автора от 08.11.12 15:58:57

Просто пересчитать- алгоритм. ПФ ведь не оставляет без ответа, но ответы с исправлениями, ошибками, противоречиями. Ведь приводятся примеры расчётов при выходе Законов- конкретные, понятные. Я была бы признательна, если нашёлся бы человек, взявшийся хоть прочитать эти ответы и сказать, что в них всё разъяснено чётко а я… Стаж мой-39 лет, Сп.№1, С.З., с которой исчислена пенсия в 1990г.-304 руб.06коп. Мне 73 года. И мне говорят: работать надо было...                             СПАСИБО!

Дополнение автора от 09.11.12 09:55:47

Просто пересчитать- алгоритм. ПФ ведь не оставляет без ответа, но ответы с исправлениями, ошибками, противоречиями. Ведь приводятся примеры расчётов при выходе Законов- конкретные, понятные. Я была бы признательна, если нашёлся бы человек, взявшийся хоть прочитать эти ответы и сказать, что в них всё разъяснено чётко а я… Стаж мой-39 лет, Сп.№1, С.З., с которой исчислена пенсия в 1990г.-304 руб.06коп. Мне 73 года. И мне говорят: работать надо было...                             СПАСИБО!