развод - Ямало-Ненецкий АО - вопрос №458233

жена подала на развод. и поставила мне условие, я отказываюсь от квартиры, она мне отдает машину и 300000 тыс. и я должен выписаться из квартиры. а если я выпишусь то сына без прописки выгонят из школы, я работаю в такси, и без прописки несмогу найти нормальную работу. квартира у нас в ипотеке выплатили только 500000 тыс. ещё осталось 1000000. ячислюсь созаемщиком в ипотеке. жена хочет написать заявление в банке что бы меня убрать с ипотеки. я на квартиру не претендую, я ей это уже объяснял. мне нужна только прописка, а она и слушать нехочет. можно ли как то законо решить этот вопрос? спасибо.

Ответы

Не соглашайтесь. У вас есть перспектива, что при разделе суд учтет интересы ребенка и квартира достанется вам, а БЖ — другое совместно приобретенное имущество.