Хотелось бы услышать мнения разных людей по поводу своего здоровья. А именно: на протяжении жизни замечаю следующее. Есть люди, которые постоянно - вопрос №4589094

следят за состоянием своего здоровья, ходят по всем специалистам, сдают всевозможные анализы, проходят обследования. И в итоге у них постоянно что-то находят нехорошее, они лечатся, потом новые диагнозы и так по кругу. По сути они всю жизнь от чего то лечатся, не вылезают из больниц, тратят огромные деньги, и что самое обидное, многие умирают не дожив до старости, поскольку заболевают чем-то неизлечимым. Но. Есть и другая половина человечества, которые вообще никогда не ходят по больницам, не проходят даже плановые осмотры и спокойно живут. Я не утверждаю, что они абсолютно здоровы, конечно, жалуются — там болит, здесь кольнуло. Но к врачам так и не идут и в целом худо-бедно доживают до глубокой старости. Как объяснить этот феномен? Или это только мои личные наблюдения и такой закономерности не существует?
1 ответ

Ответы

Нет такой закономерности. При наличии жалоб на здоровье — следует показаться врачу, специалист разберется.