Дарственная на квартиру - Тверская область - вопрос №459435

Инвалид ВОВ получил квартиру как человек, нуждающийся в улучшении жилищных условий. Для получения этой квартиры в короткие сроки требовалась медицинская справка с диагнозом (у него после войны была эпилепсия, но в последние годы жизни болезнь его не беспокоила и у врачей он не наблюдался). В поликлинике выдали справку с диагнозом F028. Перед смертью Квартиру он подарил младшей дочери, которая заним ухаживала пять лет(он после инсульта не мог ходить) (дарственная нотариально заверенная). Теперь старшая дочь и сын, которые за ним совсем не ухаживали, подают в суд. Утверждают, что с таким диагнозом он не имел права дарить квартиру и хотят получить ее в наследство. Действительно ли это так? Могут ли они выиграть суд?

1 ответ

Ответы

Обратиться в суд может любой гражданин, это его законное право. Но это вовсе не означает, что исковые требования будут удовлетворены судом. В случае обращения родственников в суд, рекомендую собственнице квартиры пригласить представителя, адвоката или юриста занимающегося частной юридической практикой (только внимательно читайте соглашение или договор об оказании юридической помощи, в котором должно быть предметно указано, какой объем юридической помощи Вам должен быть оказан). Всего доброго!