Здравствуйте!Нужен совет детского психолога, возможно сексолога. Сегодня обнаружила,что мой 8летний сын уже несколько месяцев смотрел порно((( как он на него вышел пока большой вопрос.( говорит,что - вопрос №4595664

неправильно что-то спросил у гугла и ему выпало это слово. А потом ему было интересно и страшно смотреть) Кроме того, он несколько раз, когда оставался дома с 5летним братом, показывал картинки брату, и ещё они снимали трусики и трогали друг друга за пенисы. Маленький даже садился попой на старшего. Узнала все это случайно от младшего ребёнка. Оба в слезах. Напуганы.Очень переживаю, чем это чревато и нужно ли обращаться за помощью. Беседу провели, но говорить об этом не хотят, оба рыдают и убегают((( Помогите советом!!@
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы даже не представляете насколько часто на самом деле подобное случается в семьях! Поверьте — при здоровой реакции родителей — это НИЧЕМ не чревато! Дети ещё не могут до конца осознавать то, что видят там — для них это действия, которые совершают взрослые и что это такое — не знают, они в это ИГРАЛИ — это не было проявлением ИХ сексуальности! И это важно понять родителям! Да, поговорить с ними, проводить и половое развитие и сексуальное — чтобы дети понимали — что есть интимная сфера, что это такое, как относится к своему телу, к своим органам, проговорить, что то, во что они играли и что делали — пока для них не понятно, они повторяли Взрослые игры, но они ещё дети. Дети так реагируют на разговоры — потому что очень напуганы реакцией родителей! Поэтому сначала важно Вам успокоиться и уже после спокойно поговорить с детьми.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если Вы будет реагировать спокойно — ничего страшного не случиться.
Судя по всему Вы уже отреагировали, к сожалению.
Дети этого возраста учат мир по Вашим реакциям. Потому в ваших интересах оставаться спокойной, рассудительной, и не паниковать.
Если трудно оставаться спокойной — выберите психолога на сайте Вы вместе справитесь.
Удачи!
Здравствуйте. Они не понимают что делают и в чем виноваты. Поставьте на ПО родительский контроль, отвлеките, займите — пусть гуляют. Не надо искать причины и виноватых — совершенствуйтесь.
Здравствуйте. Что за беседу вы провели, что дети рыдают и убегают? Что вы знаете о психосексуальном развитии детей? Занимаетесь ли вы половым воспитанием своих детей? Почему на гаджетах, к которым имеют доступ дети не подключена функция родительский контроль? Ситуация в том виде, до которой вы её довели своими беседами, от которых дети рыдают и убегают, безусловно, чревата. Вам, родителям, нужно обратиться за помощью. Чтобы понимать, как развиваются дети, как заниматься половым воспитанием, как беседовать на интимные темы, как нивелировать последствия этой ситуации