Вопрос - вопрос №459617

Добрый День!

У мен назрел вопрос по поводу отношений с людьми, дурзьями и жизнью в целом.

Я поняла, что где-то с краю по жизни, мне просто необходим какой-то толчок извне, или поддержка. но кто поддержит нас кроме нас самих?

Последний годы, я поняла, что стою просто на месте, работа, если служит отвлечением от депрессии, то ненадолго, потом, уходя довольно скоро, все продолжается, этоужасно к 26 годам понимать, что я не нашла себя. и у меня есть цели, я занимаюсь спортом. и тд итп и хобби (танцы, пение) но вс еэто отвлечение. а в основе всего пустота… Недавно у меня произошел конфликт, со знакомыми с йоги, я туда ходила только из-за них, чтобы всме вместе посидеть, но наш педагог девушка. довольно хамоватая для педагога мне никогда не нравилась и я ей тоже, точнее ей вообще не нравились девушки. Они видите ли, только с мужчинами дружит. Посе дня рождения одного знакомого, я услышала от него столько хамства, когда он был не в духе. и пошла ты, и в более грубой форме, и соси и прочий бред. При чем, когда я в ответ ему нахамила. он сказал, что я мразь, во всем сама виновата. Другой знакомый, который питал ко мне симпатию, и об этом открыто заявлял, просто не стал меня слушать, хотя всегда мо мной. будучи геем любил обо всех посплетничать, в итоге он сказал, что ты не знашеь кто Я. не смей мне писать больше с кем у тебя были разногласия, а это наш общий знакомый, неотесанная, вокруг тебя один негатив. хотя еще накануне говорил иное и т.д. и т.п. и люди вокругн странно повели, ну ка кбы не их дело. В итоге я туда больше не хожу, а они общаются. как ни в чем не бывало, странно, что я одна готовилась в празднику тщательно, выбирала подарок. сама открытку делала. все не так. и им все равно, а мне противно, и я мучаю себя этими воспоминаниями. Как быть, как вытсраиваться взаимоуважительные отношения, с людьми? Чтобы не быть с краю, и чтобы мной не пользовались. При чем я не прислуживала ни перед кем, это был мой сознательный выбор я хотела быть нужной, если просят, хотела быть интересной, и хотела искренних дружеских отношений. И была. только до тех, пор пока в открытую не высказываю что меня беспокоит. Без хамства, меня просто пользую занчит откровенно. ведь, если другу нужна помощь и он просит о ней, или высказывает спокойно, что не нравится, если другому эти отношения важны, то он не станет их сразу рвать при первых проблемах. Я же не могу все время быть на позитиве и быть только полезной. у меня тоже есть НУЖДЫ, даже не требования. первая увжаение к себе. Разве в этой ситуации можно винить только себя? Стоит ли мне продолжать искать общение или лучше быть однйо и заниматься смаоразвитием. спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте вы можете выбрать психолога на сайте и пройти консультацию.