Добрый день! Прошу совета! Мне 35, в разводе, есть сын. Познакомилась с мужчиной, встречаемся 4 месяца. Оба живем на два города, ездим туда сюда периодически. При знакомстве у него было написано, что - вопрос №4600914

600 p
ему 44 года (познакомились в интернете). Потом оказалось, что ему 52. Еще он говорил, что по образованию психолог, потом оказалось, что учитель. Он не хочет семью, не хочет детей (у него взрослая дочь и внучка уже есть). Он говорит, что когда начинает жить с женщиной, то быстро перестает ее хотеть в сексе, буквально за пару месяцев уже ее не хочет, поэтому боится жить вместе. Он просто приезжает ко мне в гости на 1-3 дня, побухает, отдохнет и уезжает. Деньгами никак не поддерживает, только по дому может там типа что-то посоветовать, сам руками почти ничего не умеет делать, мне все время приходится вызывать платного мастера. Один плюс, что у нас есть совпадение в сексе, схожие фантазии, желания. Он говорит, что за всю жизнь первый раз встретил женщину, с кем можно реализовать свои фантазии. Говорит, что любит меня, не хочет, чтобы я встречалась с кем-то еще. Он меня начал бесить, еще с тех пор, как раскрылся его обман с возрастом и профессией.Вроде мелочь, но мне неприятно. Теперь меня бесит, что он приезжает ко мне как в отель, жить со мной не хочет, никакой ответственности на себя не берет, но при этом не дает мне искать себе кого-то еще. После встречи с ним я теперь часто плохо себя чувствую, болею простудами. Бывало пару раз, что я начинала болеть прям перед его приездом и встречу приходилось отменять. Как будто мое тело протестует против встреч с ним. Я как будто чувствую от него какую-то неискренность, примерно как будто какой-то аферист или обманщик передо мной, при этом очень обаятельный. Он очень озабочен своей внешностью, весь модный, рассказывает как в прошлом встречался с богатыми и статусными женщинами, о том, как его друг женился на богачке, и мне все время кажется, что он и сам такую хочет. Внешне очень привлекаетельный, душа компании, веселый, очень чуткий, понимает состояние других людей, у него много друзей. Я попала в неприятную ситуацию кажется… Мне не нравится, как все у нас происходит. Но и закончить все боюсь. Боюсь остаться без секса, без мужчины. Но и опоры в нем я не чувствую. Какое-то подвешенное неуверенное дурацкое состояние. Я хочу семью и еще детей, но с ним не вижу такого будущего. Прошу помогите, как распутать эту ситуацию.
Вопрос задан анонимно
08.01.22
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вам предстоит сделать выбор и Ваше тело подсказывает Вам. Вы хотите семьи, отношений, НО, с ним будет ТОЛЬКО секс и всё. Все остальные потребности так и останутся только надеждами, но день ото дня Вы всё больше и больше будете чувствовать разочарование, будет копиться боль, ожидание, злость — на него? нет, на себя — за то, что оставляете себя в этих отношениях, что сами позволяете себе причинять боль снова и снова — из-за того, что Страх больше Вас самой. НО — страх говорит Вам — что Вы боитесь остаться БЕЗ мужчины, секса, НО — сейчас есть только секс и лишь надежда, так как рядом есть вроде Оболочка мужчины, но самого главного нет! Услышьте себя…
08.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Уточните, что значит «распутать»? В чем именно Вы «запутались»? Отношения начались с обмана, это раз. Два — Ваши ожидания (желание иметь семью, детей) не оправдались («Он не хочет семью, не хочет детей»). Получается, Вас держит в этой связи только страх («Боюсь остаться без секса, без мужчины»)? Если бы Вы перестали бояться, как бы поступили?
08.01.22
Здравствуйте. Посмотрите на него внимательно и постарайтесь увидеть себя — это вы. Стоит ли себя осуждать или все таки жить и довольствоваться теми моментами счастья что вы подарили друг другу?
08.01.22
Добрый день!

Вы правы. Ложь в самом начале отношений — это плохой знак. Она была в малом, вроде бы в «мелочи». Но, не сомневайтесь -  она присутствует и в чём-то большем. И у Вас совершено справедливо возникает чувство недоверия, неискренности этого мужчины.

Увы. Вы попали в токсичные взаимоотношения. Сейчас Вы уже констатируете, что Вы в них не только несчастливы, Вы даже болеете… Ваше тело протестует против этих встреч. При этом, Вы боитесь остаться без секса. 

Точнее, Вы пишете так: «Боюсь остаться без секса, без мужчины.»

А есть ли сейчас мужчина вместе с Вами...? Любимый, любящий, а не произносящий какие-то слова, и набивающий себе цену «статусностью женщин», с которыми спал. 

Ведь если Вы задумаетесь именно над вопросом секса. Секс — это разве не то, что Вам может дать практически любой здоровый мужчина? Секс — это то, что могут все… Хорошо. Пусть не любой. Однако у Вас точно будет выбор партнёра, из нескольких, различных вариантов… Если Вы нацелитесь на секс. И сексом можно заниматься с таким партнёром, который будет с гораздо большим уважением относиться к Вам, как к личности, к  Вашим потребностям (не только в сексе, но и шире...). С чем же тогда связан этот Ваш страх «остаться без секса»?

Возможно, за этим стоят убеждения наподобие: «Я недостойна любви», «Непривлекательна как женщина..» или «Мне слишком много лет...» и подобное. С этим лучше разбираться с психологом. Хотя Вы и самостоятельно можете выявить у  себя такого рода убеждения. 

Сейчас Вы имеете дело с манипулятором, которого очень точно назвали аферистом. И не обаятельными аферисты  не бывают. Где Вы видели «необаятельного» афериста..? То, что Вы называете " очень чуткий, понимает состояние других людей," — это банальное умение влезть в душу, свойственное лицам такого типа. Поэтому «много друзей». 

Он льстит Вашему женскому тщеславию. Надо же! Вот прям Вы единственная, с кем он какие-то свои эротические фантазии реализует. Но, в результате этой лести и якобы «чуткости»,  Вы себя чувствуете больной и несчастливой. Тогда как  он получает доступ к тем материальным ресурсам, которыми располагаете Вы:
«Он просто приезжает ко мне в гости на 1-3 дня, побухает, отдохнет и уезжает.»;
«Теперь меня бесит, что он приезжает ко мне как в отель, ...»

Существенная разница в том, что за отель надо платить...

А то, что он Вам не дает ни с кем знакомиться, кого-то искать — это всё не от любви. И не от того, что Вы такая единственная и неповторимая для него, с кем реализует особенные фантазии. А из-за того, что, как и любой аферист, он боится огласки и распространения информации. Представьте, в Вашей жизни появится другой мужчина. Пусть даже это будет друг, а не обязательно любовник. Он ведь может Вам открыть глаза на происходящее. От него недобропорядочный тип может получить мужской отпор. Да и другие неприятности. А если его «друзья» узнают, кто он...?

Это, очевидно, тот случай, когда за враньём вначале следует вранье на вранье. Я не знаю, как «оказалось», что ему не 44 (как он писал в анкете), а 52. И что у него взрослая дочь и даже внучка… Насколько эта информация достоверна? Здесь ничего удивительного не будет, если и эта история окажется очередной выдумкой. Если Вы знаете об этом только с его слов, скорей всего, и это враньё. 

Секс может становиться своего рода наркотиком, который лишает трезвости. А особенно когда присутствует  игра на тщеславии и возвеличивании Вас как женщины — заметьте! Без каких-либо  подтверждений, требующих вложений денежных средств, либо сил. Наоборот, Вы от этих отношений болеете. И в Ваше жилище приезжают, как в бесплатный отель. 

Вот такая картина. А решать, как поступить — Вам. 

08.01.22
Здравствуйте! Вы сами отвечаете на свои же вопросы: вам не нравятся такие отношения, даже ваше тело протестует. Распутывать тут нечего — просто ответьте себе на вопрос: чего хотите ВЫ? и как долго сможете терпеть вот такие отношения (прямо скажем — потребительские) без обязательств, без опоры, во лжи? Вы боитесь остаться без мужчины. Скажите себе честно — а у вас есть МУЖЧИНА? Вас держит только оболочка и секс — этого вам будет достаточно для счастливой жизни? Будьте честны с собой и примите правильное решение! Удачи!
08.01.22
Добрый день!
Видимо, мужчин вообще не хочет жить с женщиной, поэтому говорит такие фразы.
«Он просто приезжает ко мне в гости на 1-3 дня, побухает, отдохнет и уезжает. Деньгами никак не поддерживает, только по дому может там типа что-то посоветовать, сам руками почти ничего не умеет делать,»
Именно это его и устраивает. Зачем ему жить с женщиной или жениться (тем более жениться!), если он моде приехать на 1-3 дня и отдохнуть, обеспечивать Вас не надо, помогать деньгами не надо, помогать с ремонтом тоже. Его всё устраивает. А Вас? Видимо, нет, если Вы написали здесь. Вы сами знаете, что Вы хотите. Вы уже не хотите видеться с ним, Вы понимаете, что Вам это не подходит, но не хватает уверенности решиться расстаться. Верно? 
«Боюсь остаться без секса, без мужчины.» 
А сейчас у Вас разве есть мужчина? У Вас есть секс, но нет мужчины, нет поддержки и опоры, внимания к Вам, как к женщине. Заниматься сексом и реализовывать фантазии — это не говорит о том, что Вы та самая женщина, которую он ждал. 
Со страхами остаться одной, без «хоть какого-то мужчины» — нужно работать.
Вы молодая женщина, Вы найдёте себе любовь, мужчину, если захотите. 
С этим мужчиной у Вас нет ничего серьёзного. Смотрите на поступки мужчины по отношению у Вам и делайте выводы. Слова не скажу так много, как покажут поступки. Если Вы не хотите принимать то, что есть сейчас, то стоит задуматься об отношениях с этим мужчиной.
Попробуйте использовать для принятия решения «Квадрат Декарта». У Вас должна получиться таблица. Вам нужно взять ручку и листок, разделив листок чертой по вертикали и по горизонтали, получатся «квадратики».
1. Что я получу, если приму решение и ситуация изменится (+).
2. Что я получу, если Не приму решение и ситуация останется прежней (+-).
3. Что Не получу, если приму решение и ситуация изменится (-+).
4. Что я Не получу, если Не приму решение и ситуация останется прежней (--).
Отвечайте на все вопросы и добавляйте много вариантов ответов.
Далее: Прибавьте плюсы (+) и отнимите минусы (-). Так Вы получите результаты. 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
08.01.22
Здравствуйте.
Прислушайтесь к себе и действуйте согласно своим потребностям и желаниям.
Есть боязни, которые ограничивают Вас от того, что на самом деле хотите «Я хочу семью и еще детей», помощь по дому, заботу, поддержку. Вместо этого получаете удовольствие временного характера, пока Вас это устраивает. Определите для себя конкретный период времени, который Вы можете находиться в неопределенности. А если хотите иначе устроить свою семейную жизнь, то у Вас для этого есть возможность, но скорее с другим человеком, с похожими интересами.
08.01.22
Взять и распутать. Для этого — понять чего хотите Вы! Принять себя до конца, и уяснить, что мужчина не роскошь, как и женщина, в общем. Вы похоже не уверены, что найдете кого-то?
Не нравится мужик, так гоните его на кислород, если уж так Вам не заходит он. Найдите кого-нибудь по интереснее. 
Судя по всему Вы обесцениваете себя, может из-за своего возраста? 44 — все, жить осталось так мало, да?
В Вас похоже говорят семейные ценности, от Вашего рода, ничего, бывает. 
Вам интересно ли жить дальше, и лучше чем сейчас? 
Как долго Вам интересно жить дальше?
Для чего?
Так если сложно Вам принять себя, и Ваши семейные, простите уж, ценности, из цикла «я уже не гожусь для семьи» и все такое, понимаю Вас, но иначе Ваш выход — это забота о кошках и тихо сходить с ума. Оно Вам нужно?
Или, берите психолога, и проработайте эти моменты, это не за час делается, но если Вам важно жить как Вам хочется, я думаю не ошибусь, если Вам хочется и детей и любимого, быть может, и потом, вероятно внуков и семьи с кем можно Новый год отпраздновать — хватит себя хоронить. Заканчивайте с мужиком, начинайте верить в свои силы. 
Добра Вам!
08.01.22
Здравствуйте. Мужчина не хочет никакой ответственности. Это не освобождает вас от любой ответственностью перед ним?

Вы хотите семью и детей. Он твердо и однозначно дал понять, что ему этого не надо. Почему вы выполняете его желание, не знакомиться с другими мужчинами? Это не так же абсурдно, как если бы вы ему сказали «я не буду с тобой заниматься сексом, однако ты не должен встречался с другими женщинами»?

Скажите пожалуйста, откуда взялся страх остаться одной?
08.01.22
да прекратить секс зависимость 
сейчас много таких возрастных
ищут ради секса бесплатного 
а что вы хотели 
он вас и выбирал для этого 
ему же не надо замуж как вам и детей рожать 
в свои 50 он как то слава богу задумался ранее обо всем этом 
ваше решение прекратить сексиспользование себя
09.01.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store