Добрый день! Прошу совета! Мне 35, в разводе, есть сын. Познакомилась с мужчиной, встречаемся 4 месяца. Оба живем на два города, ездим туда сюда периодически. При знакомстве у него было написано, что - вопрос №4600914

600 p
ему 44 года (познакомились в интернете). Потом оказалось, что ему 52. Еще он говорил, что по образованию психолог, потом оказалось, что учитель. Он не хочет семью, не хочет детей (у него взрослая дочь и внучка уже есть). Он говорит, что когда начинает жить с женщиной, то быстро перестает ее хотеть в сексе, буквально за пару месяцев уже ее не хочет, поэтому боится жить вместе. Он просто приезжает ко мне в гости на 1-3 дня, побухает, отдохнет и уезжает. Деньгами никак не поддерживает, только по дому может там типа что-то посоветовать, сам руками почти ничего не умеет делать, мне все время приходится вызывать платного мастера. Один плюс, что у нас есть совпадение в сексе, схожие фантазии, желания. Он говорит, что за всю жизнь первый раз встретил женщину, с кем можно реализовать свои фантазии. Говорит, что любит меня, не хочет, чтобы я встречалась с кем-то еще. Он меня начал бесить, еще с тех пор, как раскрылся его обман с возрастом и профессией.Вроде мелочь, но мне неприятно. Теперь меня бесит, что он приезжает ко мне как в отель, жить со мной не хочет, никакой ответственности на себя не берет, но при этом не дает мне искать себе кого-то еще. После встречи с ним я теперь часто плохо себя чувствую, болею простудами. Бывало пару раз, что я начинала болеть прям перед его приездом и встречу приходилось отменять. Как будто мое тело протестует против встреч с ним. Я как будто чувствую от него какую-то неискренность, примерно как будто какой-то аферист или обманщик передо мной, при этом очень обаятельный. Он очень озабочен своей внешностью, весь модный, рассказывает как в прошлом встречался с богатыми и статусными женщинами, о том, как его друг женился на богачке, и мне все время кажется, что он и сам такую хочет. Внешне очень привлекаетельный, душа компании, веселый, очень чуткий, понимает состояние других людей, у него много друзей. Я попала в неприятную ситуацию кажется… Мне не нравится, как все у нас происходит. Но и закончить все боюсь. Боюсь остаться без секса, без мужчины. Но и опоры в нем я не чувствую. Какое-то подвешенное неуверенное дурацкое состояние. Я хочу семью и еще детей, но с ним не вижу такого будущего. Прошу помогите, как распутать эту ситуацию.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вам предстоит сделать выбор и Ваше тело подсказывает Вам. Вы хотите семьи, отношений, НО, с ним будет ТОЛЬКО секс и всё. Все остальные потребности так и останутся только надеждами, но день ото дня Вы всё больше и больше будете чувствовать разочарование, будет копиться боль, ожидание, злость — на него? нет, на себя — за то, что оставляете себя в этих отношениях, что сами позволяете себе причинять боль снова и снова — из-за того, что Страх больше Вас самой. НО — страх говорит Вам — что Вы боитесь остаться БЕЗ мужчины, секса, НО — сейчас есть только секс и лишь надежда, так как рядом есть вроде Оболочка мужчины, но самого главного нет! Услышьте себя…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Уточните, что значит «распутать»? В чем именно Вы «запутались»? Отношения начались с обмана, это раз. Два — Ваши ожидания (желание иметь семью, детей) не оправдались («Он не хочет семью, не хочет детей»). Получается, Вас держит в этой связи только страх («Боюсь остаться без секса, без мужчины»)? Если бы Вы перестали бояться, как бы поступили?
Здравствуйте. Посмотрите на него внимательно и постарайтесь увидеть себя — это вы. Стоит ли себя осуждать или все таки жить и довольствоваться теми моментами счастья что вы подарили друг другу?
Добрый день!

Вы правы. Ложь в самом начале отношений — это плохой знак. Она была в малом, вроде бы в «мелочи». Но, не сомневайтесь -  она присутствует и в чём-то большем. И у Вас совершено справедливо возникает чувство недоверия, неискренности этого мужчины.

Увы. Вы попали в токсичные взаимоотношения. Сейчас Вы уже констатируете, что Вы в них не только несчастливы, Вы даже болеете… Ваше тело протестует против этих встреч. При этом, Вы боитесь остаться без секса.

Точнее, Вы пишете так: «Боюсь остаться без секса, без мужчины.»

А есть ли сейчас мужчина вместе с Вами...? Любимый, любящий, а не произносящий какие-то слова, и набивающий себе цену «статусностью женщин», с которыми спал.

Ведь если Вы задумаетесь именно над вопросом секса. Секс — это разве не то, что Вам может дать практически любой здоровый мужчина? Секс — это то, что могут все… Хорошо. Пусть не любой. Однако у Вас точно будет выбор партнёра, из нескольких, различных вариантов… Если Вы нацелитесь на секс. И сексом можно заниматься с таким партнёром, который будет с гораздо большим уважением относиться к Вам, как к личности, к  Вашим потребностям (не только в сексе, но и шире...). С чем же тогда связан этот Ваш страх «остаться без секса»?

Возможно, за этим стоят убеждения наподобие: «Я недостойна любви», «Непривлекательна как женщина..» или «Мне слишком много лет...» и подобное. С этим лучше разбираться с психологом. Хотя Вы и самостоятельно можете выявить у  себя такого рода убеждения.

Сейчас Вы имеете дело с манипулятором, которого очень точно назвали аферистом. И не обаятельными аферисты  не бывают. Где Вы видели «необаятельного» афериста..? То, что Вы называете " очень чуткий, понимает состояние других людей," — это банальное умение влезть в душу, свойственное лицам такого типа. Поэтому «много друзей».

Он льстит Вашему женскому тщеславию. Надо же! Вот прям Вы единственная, с кем он какие-то свои эротические фантазии реализует. Но, в результате этой лести и якобы «чуткости»,  Вы себя чувствуете больной и несчастливой. Тогда как  он получает доступ к тем материальным ресурсам, которыми располагаете Вы:
«Он просто приезжает ко мне в гости на 1-3 дня, побухает, отдохнет и уезжает.»;
«Теперь меня бесит, что он приезжает ко мне как в отель, ...»

Существенная разница в том, что за отель надо платить...

А то, что он Вам не дает ни с кем знакомиться, кого-то искать — это всё не от любви. И не от того, что Вы такая единственная и неповторимая для него, с кем реализует особенные фантазии. А из-за того, что, как и любой аферист, он боится огласки и распространения информации. Представьте, в Вашей жизни появится другой мужчина. Пусть даже это будет друг, а не обязательно любовник. Он ведь может Вам открыть глаза на происходящее. От него недобропорядочный тип может получить мужской отпор. Да и другие неприятности. А если его «друзья» узнают, кто он...?

Это, очевидно, тот случай, когда за враньём вначале следует вранье на вранье. Я не знаю, как «оказалось», что ему не 44 (как он писал в анкете), а 52. И что у него взрослая дочь и даже внучка… Насколько эта информация достоверна? Здесь ничего удивительного не будет, если и эта история окажется очередной выдумкой. Если Вы знаете об этом только с его слов, скорей всего, и это враньё.

Секс может становиться своего рода наркотиком, который лишает трезвости. А особенно когда присутствует  игра на тщеславии и возвеличивании Вас как женщины — заметьте! Без каких-либо  подтверждений, требующих вложений денежных средств, либо сил. Наоборот, Вы от этих отношений болеете. И в Ваше жилище приезжают, как в бесплатный отель.

Вот такая картина. А решать, как поступить — Вам.

Здравствуйте! Вы сами отвечаете на свои же вопросы: вам не нравятся такие отношения, даже ваше тело протестует. Распутывать тут нечего — просто ответьте себе на вопрос: чего хотите ВЫ? и как долго сможете терпеть вот такие отношения (прямо скажем — потребительские) без обязательств, без опоры, во лжи? Вы боитесь остаться без мужчины. Скажите себе честно — а у вас есть МУЖЧИНА? Вас держит только оболочка и секс — этого вам будет достаточно для счастливой жизни? Будьте честны с собой и примите правильное решение! Удачи!
Добрый день!
Видимо, мужчин вообще не хочет жить с женщиной, поэтому говорит такие фразы.
«Он просто приезжает ко мне в гости на 1-3 дня, побухает, отдохнет и уезжает. Деньгами никак не поддерживает, только по дому может там типа что-то посоветовать, сам руками почти ничего не умеет делать,»
Именно это его и устраивает. Зачем ему жить с женщиной или жениться (тем более жениться!), если он моде приехать на 1-3 дня и отдохнуть, обеспечивать Вас не надо, помогать деньгами не надо, помогать с ремонтом тоже. Его всё устраивает. А Вас? Видимо, нет, если Вы написали здесь. Вы сами знаете, что Вы хотите. Вы уже не хотите видеться с ним, Вы понимаете, что Вам это не подходит, но не хватает уверенности решиться расстаться. Верно?
«Боюсь остаться без секса, без мужчины.»
А сейчас у Вас разве есть мужчина? У Вас есть секс, но нет мужчины, нет поддержки и опоры, внимания к Вам, как к женщине. Заниматься сексом и реализовывать фантазии — это не говорит о том, что Вы та самая женщина, которую он ждал.
Со страхами остаться одной, без «хоть какого-то мужчины» — нужно работать.
Вы молодая женщина, Вы найдёте себе любовь, мужчину, если захотите.
С этим мужчиной у Вас нет ничего серьёзного. Смотрите на поступки мужчины по отношению у Вам и делайте выводы. Слова не скажу так много, как покажут поступки. Если Вы не хотите принимать то, что есть сейчас, то стоит задуматься об отношениях с этим мужчиной.
Попробуйте использовать для принятия решения «Квадрат Декарта». У Вас должна получиться таблица. Вам нужно взять ручку и листок, разделив листок чертой по вертикали и по горизонтали, получатся «квадратики».
1. Что я получу, если приму решение и ситуация изменится (+).
2. Что я получу, если Не приму решение и ситуация останется прежней (+-).
3. Что Не получу, если приму решение и ситуация изменится (-+).
4. Что я Не получу, если Не приму решение и ситуация останется прежней (--).
Отвечайте на все вопросы и добавляйте много вариантов ответов.
Далее: Прибавьте плюсы (+) и отнимите минусы (-). Так Вы получите результаты.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте.
Прислушайтесь к себе и действуйте согласно своим потребностям и желаниям.
Есть боязни, которые ограничивают Вас от того, что на самом деле хотите «Я хочу семью и еще детей», помощь по дому, заботу, поддержку. Вместо этого получаете удовольствие временного характера, пока Вас это устраивает. Определите для себя конкретный период времени, который Вы можете находиться в неопределенности. А если хотите иначе устроить свою семейную жизнь, то у Вас для этого есть возможность, но скорее с другим человеком, с похожими интересами.
Взять и распутать. Для этого — понять чего хотите Вы! Принять себя до конца, и уяснить, что мужчина не роскошь, как и женщина, в общем. Вы похоже не уверены, что найдете кого-то?
Не нравится мужик, так гоните его на кислород, если уж так Вам не заходит он. Найдите кого-нибудь по интереснее.
Судя по всему Вы обесцениваете себя, может из-за своего возраста? 44 — все, жить осталось так мало, да?
В Вас похоже говорят семейные ценности, от Вашего рода, ничего, бывает.
Вам интересно ли жить дальше, и лучше чем сейчас?
Как долго Вам интересно жить дальше?
Для чего?
Так если сложно Вам принять себя, и Ваши семейные, простите уж, ценности, из цикла «я уже не гожусь для семьи» и все такое, понимаю Вас, но иначе Ваш выход — это забота о кошках и тихо сходить с ума. Оно Вам нужно?
Или, берите психолога, и проработайте эти моменты, это не за час делается, но если Вам важно жить как Вам хочется, я думаю не ошибусь, если Вам хочется и детей и любимого, быть может, и потом, вероятно внуков и семьи с кем можно Новый год отпраздновать — хватит себя хоронить. Заканчивайте с мужиком, начинайте верить в свои силы.
Добра Вам!
Здравствуйте. Мужчина не хочет никакой ответственности. Это не освобождает вас от любой ответственностью перед ним?

Вы хотите семью и детей. Он твердо и однозначно дал понять, что ему этого не надо. Почему вы выполняете его желание, не знакомиться с другими мужчинами? Это не так же абсурдно, как если бы вы ему сказали «я не буду с тобой заниматься сексом, однако ты не должен встречался с другими женщинами»?

Скажите пожалуйста, откуда взялся страх остаться одной?
да прекратить секс зависимость
сейчас много таких возрастных
ищут ради секса бесплатного
а что вы хотели
он вас и выбирал для этого
ему же не надо замуж как вам и детей рожать
в свои 50 он как то слава богу задумался ранее обо всем этом
ваше решение прекратить сексиспользование себя