Нежелание секса с мужем - вопрос №460228

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что мне делать: живу с мужем уже 6 лет.Раньше вопроса в плане интима никогда не возникало. Хотелось везде и всегда. Но вот уже год мне не приятна даже мысль о сексе с мужем… Детей нет… Скажите, пожалуйста, что со мной? Что делать? Может ли быть причиной нежелания то, что он очень часто морально меня унижает и оскорбляет?Что со мной? Заранее спасибо.

Ответы

уважаемая Надежда, сексуальные желания -это не только биологическая потребность в сближении для продолжения рода, но и потребность связанная с чувством любви. Не зря поется в песне;«Любимый мой, желанный мой». Поэтому  подумайте о том, чего вы ждете от жизни с мужем и что получаете. Можете обсудить этот вопрос с ним. Можете так же обсудить вопросы своей  возможной уязвимости  в отношениях с мужем и поискать точки сближения. Ведь выозможно вы делаете провокации к его распущенности в отношении вас.  Подумайте, и если нужна консультация-пишите в чат .

Здравствуйте Надежда.

Можно долго гадать на тему «почему», но к сожалению, по той скудной информации, что Вы предоставили, ничего конкретного сказать невозможно (тем более помочь). Что случилось между Вами год назад? Рекомендую выбрать специалиста и поработать с ним лично. Такие проблемы решаемы в рамках индивидуальной терапии.

Секс-это очень хороший семейный «индикатор»… по нему явно видно, что что то в вашей семье произошло, причем это может быть что угодно-не обязательно явная причина… напр вам могли наговорить на мужа, что он вам изменяет… или ему то же самое… это как гипотеза… отсюда унижения и оскорбления-эти чувства говорят о раненом самолюбии...., а когда вы чувствуете «отвращение-(рвоту)», то мысли могут быть только об клозете… какой уж тут секс… Надюша вам нужна консультация это точно… и много разговоров с мужем… Мудрости вам и терпения.С ув Елена

Здравствуйте, Надежда!

Моральные унижения и оскорбления со стороны супруга несомненно могут являться причиной Ваших сексуальных проблем. Вам необходимо обратиться в психологу, которому сможете довериться и разобраться в себе, в ситуации и в отношениях с мужем. Удачи. Ирина.

Доброе утро. Надюша, причины вашего состояния могут быть  и медицинские, и физиологические и психологические. Вашу можно найти только в приватной консультации. Помните, только найдя причину вашего состояния, можно будет выстроить профессионально-грамотную стратегию и тактику решения вашей проблемы и дальнейшей жизни вне её.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

  желание и нежелание секса  - это лишь финальное следствие  ваших отношений с мужем,  исходя только из тех обрывков информации  которые вы так тщательно и однобоко отобрали для письма,  видно что вам сейчас важно  убедить себя и мир в базовой и тотальной вине мужа, но вы прокололись в одном — если он не психически  больной, то «очень часто меня оскорбляет и унижает»  имеет  свою причину… установите причину, устраните ее   и получите тот результат который вам нужен… если конечно обвинения мужа и не есть тот самый  ожидаемый результат

Здравствуйте, Надежда.Если муж Вас давно унижает, и у Вас нет мозахистских представлений о сексуальности-то Ваша обидчивая реакция-очень по человечески понятна.Униженный человек не может смыкать объятия на шее у садиста и говорить -люби меня.Ведь, то, что он делает в другое время-это ненависть и раздражение к Вам.Если вернуть в отношения нежность, заботу, чуткость, поддержку и благодарность от мужа-то отношения вновь восстановятся.Чтобы это сделать-надо суметь освободиться от тотального чувства вины перед мужем.А это значит-стать сильной.Тогда Вы потребуете равных отношений, то есть, нежности к себе.А, если не будет давать-у Вас появятся решительные меры, которых он будет бояться.Тогда отношения или наладятся, или, они покажут свой исчерпанный ресурс.Тогда сексуальная история может перейти в бракоразводную.Терпения Вам и решительности.

оценка приветствуется