Свердловская область

Здравствуйте! Я общаюсь на анонимном форуме, где выставляла свое фото и называла свое имя. Глупо. Но нашли мой аккаунт в Инстаграм, скинули ссылку на него в одну из тем. Назвали при этом имя и - вопрос №4602373

фамилию. Все посмотрели и обсмеяли на форуме, хамили. Могу ли я подать в суд по ст. 137 или как-то ещё? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Спорный вопрос, т.к. Вы сами выложили свое фото. Формально подать заявление по ст.137 УК РФ Вы можете, но высок риск того, что будет отказной материал. Тем не менее требовать установить личности для подачи гражданского иска в суд Вы вправе. И даже если будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе требовать установить в постановлении ответственных лиц за размещение информации.