Доброе утро. Совершал левый поворот на регулируемом перекрестке на зеленую стрелку. Со встречки вылетела машина и произошло дтп. В этом месте нет камер вообще. Второй утверждает,что тоже ехал на - вопрос №4610673

зеленый. Дпс выдали отказ в админ. правонарушении, где указано, что нарушений с моей стороны не было. У меня осаги нет. Какой шанс второму отсудить у меня ремонт ам? Спасибо!

Ответы

Buh

Здравствуйте, Сергей! Если нет состава административного правонарушения с Вашей стороны, то должны были возбудить дело об административном правонарушении по ст.12.12 КоАП РФ в отношении другого участника, т.к. если Вам горела зеленая стрелка, то для встречных по алгоритму работы светофора должен гореть зелены. Зафиксируйте работу светофора так, чтобы в кадр попали как Ваш светофор, так и для встречных с разных мест, чтобы представить в качестве доказательства по делу об административном правонарушении.

Это снизит риск того, что будут претензии к Вам, а Вам позволит взыскать причиненный ущерб.