Пропал интерес к работе что делать. - вопрос №4614011

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

найти мотивацию или сменить работу

Здравствуйте! Тема прокрастинации довольна большая и важно понять, что скрывается у Вас ЗА этим:

-депрессия;
— слабость воли, когда человеку сложно мотивировать себя;
— дисбаланс внутренних позиций ребёнка и взрослого — ведь по сути это конфликт между тем, что Хочу/ НЕ хочу и Надо — а это борьба между позицией ребёнка и взрослого внутри человека;
— за этим может стоять и истощение, когда человек откладывает дела, потому что у него нет больше ресурсов и он не может восстанавливаться;
— как способ психологической защиты, не хочет сталкиваться с чем-то, что вызывает какие-либо чувства (какие именно?);
— сценарное поведение (например, если подобное наблюдалось у родителей);
— страх перед позицией взрослого, страх ответственности, перед принятием решений, обязательств;
— внутренние комплексы (неуверенность в себе, низкая самооценка);
— отражение установок и убеждений, которым человек может следовать неосознанно (например, «у меня ничего не получается»).

Как Вы думаете, что стоит за этим у Вас? В зависимости от этого и начинается путь работы над собой.

Добрый вечер!
А что происходит на работе? Как давно Вы работаете на этой работе?
Как давно пропал интерес и что на это повлияло?
Нужно понимать, почему у Вас пропал интерес, что происходит на работе, что повлияло на отсутствие интереса к работе и решать это.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.