Здравствуйте. Я девушка, мне 19 лет. И мне нравится вести себя как парень. Стало интересно, откуда во мне такие наклонности? По линии матери все женственные и нежные, что не скажешь обо мне. С отцом - вопрос №4614075

я достаточно схожа в общении и повадках, но родители в разводе, поэтому мало с ним общаюсь. Могло ли отсутствие отца как то на это повлиять? Или это кроется в генах? Ещё, в возрасте 12-13 лет в интернете я притворялась парнем, и все верили, что я не девушка. Я не знаю, зачем я это делала, мне просто нравилось общаться как парень. Я чувствую себя комфортно, никаких проблем нет, просто интересно, отчего так может быть? Ну и ещё, если бы была возможность сменить пол на мужской качественно и без последствий, то я с огромной вероятностью бы согласилась. (Я уже смотрела статьи по смене пола и понимаю, что организм сильно пострадает. Ну и у меня неустойчивая психика, поэтому, я бы просто не справилась) Ну и в заключение, мне в последнее время стали нравиться девушки или скромные парни. Нравится чувствовать себя доминантом в отношениях, но опять же вернуться к моей матери, она не такая. Бабушка по папиной линии тоже отличается от бабушки по маминой, первая боевая, а вторая больше спокойная.Спасибо за ответ)
Вопрос задан анонимно
17.01.22
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Нравится чувствовать себя доминантом в отношениях, но опять же вернуться к моей матери, она не такая» — да, она «не такая», ее бросил муж, она одинока и, вероятно страдает? И мне, почему то кажется, что Вы не хотите такой судьбы, верно? Вот и появился защитный механизм: стать маминой противоположностью…
17.01.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, есть источники такого выбора поведения в детстве. Мама могла быть мягкой, но Вы, будучи ребёнком, могли взять на себя эмоционально ответственность за маму, ведь отца рядом не было и Вы выбирали то поведение, которое закреплялось и мамой. Вы в семье стали сильной, а это и была привязка к полу… чаще дети, подростки пугают мотивы своего поведения и думают, что с их ориентацией что-то иное, но… так ли это? причина в чувстве силы и доминирования -а  почему они возникли?
17.01.22
Добрый день!
Возможно, Вы не хотите быть женственной, нежной, скромной, такой, какой обычно бывают женщины, Вам хочется иметь другой характер, быть сильной во всех делах, в отношениях, чтобы от Вас многое зависело и Вы управляли ситуацией. Когда впервые это возникло?
Возможно, в отношениях мамы были мужчины, которые пытались проявить доминантность, сейчас Вас это пугает и Вам кажется, что Вы можете столкнуться с тем же самым, поэтому Вы занимаете доминирующую роль и в случае чего, Вы будете Главной, а не кто-то другой, Вы будете руководить ситуацией.
Если Вы сейчас проявите женственность, нежность? С чем Вы столкнетесь? С уязвимостью?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
17.01.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Инна Мельник

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store