венчание - вопрос №461510

Доброе утро! У меня вопрос-мы с супругом хотим венчаться, но до этого и я и он были обручены с другими.Ведь задает вопрос священник«обещалась ли ты другому..»выходит что да-как быть??? Ангела хранителя ВАМ

Ответы

Не просто так священник задает эти вопросы.

Я вам советую не торопиться с венчанием, поскольку вы однажды уже нарушили. Много вопросов остается. Вам необходимо обратиться ко священнику. Не его вы должны бояться, а получить от него помощь. Вам нужно чаще ходить в храм, исповедаться.

Да хранит вас Бог!

Здравствуйте Анастасия! А вы уверены, что ваше первое венчание, было правильным выбором и по любви? Если нет, то вы еще тогда согрешили. Не думаю, что Бог одобрял ваш выбор. Поверьте, если все будет по любви и взаимной, вы уже не разведетесь. Забудьте о прошлых ошибках и начните все сначала… но не спешите с выбором, что бы не повториться. Что бы жить без страха перед Богом, начните читать библию и особенно новый завет. Вы будете приятно удивлены, когда узнаете, какой Бог на самом деле.