семейные конфликты - вопрос №461563

конфликты из-за того, что я против встреч мужа с друзьями, когда он с ними напивается, а напивается при каждой встрече. не часто, примерно раза 2 вмесяц в среднем. видимо на этом фоне. что я ему мешаю отдохнуть, у него появилось раздражение ко мне и «отторжение». он уже перестал бояться потерять семью, а даже с подумывать стал об этом.  ссоры проходятс личными оскорблениями с его стороны на мои претензии по поводу выпивки. стал придираться.

Дополнение автора от 10.11.12 02:12:12

вы обсолютно правы Александр, это говорилось на протяжении 3-х лет, при сильных ссорах. я не против друзей, а против напивания до беспамятства. сейчас он отдаляется и говорит, что хочет как можно реже видеться, я наверно осознаю ситуацию и понимаю, что уж сильный контроль был с моей стороны и я его «запилила». Я  попросила о помощи сохранить всё же отношения (так как имеется уже ребенок 11мес). он сказал, что эти отношения будут длиться пока кто-то не найдёт замену другому. сейчас цель наладить отношения, сохранить семью, чтобы появилось уважение взаимопомощь и поддержка. обиды с моей стороны тоже конечно есть -  это ужасные слова оскорбительные с его стороны, он вспыльчив, и в порыве несет всё подрят, не скупиться на маты

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлианна. он уже перестал бояться потерять семью, а даже с подумывать стал об этом.  Вероятно Вы ему уже не раз об этом говорили? Такие вещи могут восприниматься как ультиматумы и угрозы. Говорили ли подобное при других, не устраивающих Вас обстоятельствах?

Есть определенный раздражитель, который и подталкивает его к тем или иным действиям. Исключив этот раздражитель, ситуация и начнет налаживаться. Но не ожидайте мгновенного результата.

С ув. Александр.