Добрый день. Муж увидел сообщение от другого мужчины но в нем ничего такого не было просто до этого я один раз переписывалась с другим и с тех пор он мне не верит. Он сказал что нашёл себе другую - вопрос №4615645

лучше меня и я ему не нужна. Не разрешает к себе прикоснуться и не разговаривает. Что делать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

вы причинили ему душевные страдания, напишите ему письмо про свои чувства используя «Я сообщения» и прочитайте ему его, и ждите его решения.
Здравствуйте, возможно, в  этой переписке муж увидел измену? т.е. что было там за общение? почему муж его увидел? он искал что-то? почему переписывались с другим, почему и зачем? Между Вами нет доверия, муж сейчас пытается наказать Вас своим игнорированием — но это не решает проблему! Ели он готов строить отношения, тогда предложите ему вместе обратиться к психологу и на самом деле во всем разобраться и наладить отношения.
Добрый день!
Однажды муж увидел переписку с другим и теперь он может думать, что Вы вновь с кем-то общаетесь.
Почему Вы увлеклись другим мужчиной? Что Вам не хватает в отношениях с мужем? Над этим и нужно работать Вам и мужу.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас муж на эмоциях, Вы поссорились. Он обиделся, либо думает, как быть дальше. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вам нужно дать себе и парню время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте.
    «Что делать?» — что делать для чего? Вы переписывались с другим мужчиной. Вероятно, отношения с мужем Вас чем-то не устраивают, раз уж Вы стали искать внимания на стороне? Поэтому, прежде чем что-то «делать», нужно разобраться в себе и решить, чего именно Вы хотите и почему Вы этого хотите?
     В любом случае, эта ситуация показывает, что в браке не все хорошо. Можно выявить причины, проработать их, построить гармонию. Ну, или, идти по пути убеждения мужа в том, что «все прекрасно» и поиска нового «костыля» (поддерживающего хромающий брак) для «переписки»…