Здравствуйте.Нашли в мокроте синегнойная палочку .Супруга беременна опасно ли это для неё и чем ?10в3 степени высеилась .амикацин чувствительный препарат тобрамицин и меропенем .Какой лучше выбрать и - вопрос №4616148

как долго применять?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Стас!

Не опасно и не заразно для вашей жены.

Такое количество данного микроорганизмами лечить не надо.

Так как синегнойная палочка является условно патогенным микробом для организма человека, т.е. Может быть и в норме.

Лечить надо только воспаление, которое вызвано синегнойная палочкой. Антибиотик подбирается по анализу на чувствительность, а не методом " какой лучше ".