Проблема с ребёнком. - вопрос №461618

Добрый день! У меня большая проблема, которая мучает меня уже 4 года.Дело в том, что мы с мужем в разводе 4 года, ребёнку 7,5 лет.Моя бывшая свекровь не оставляет меня и моего ребенка в покое.Лезет в воспитание ребёнка, переманивает его на свою сторону, тем самым испортила ему всю психику… Ребёнок стал нервным и раздрожительным… плохо ест и спит.А она всвою очередь во всём винит меня… КАК БЫТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Марина.Ваша свекровь видимо много крови вам попортила еще когда вы жили с мужем вместе… совершенно точно одно-она с вами «конкурирует» кто из вас мама лучше… тут вам точно надо достаточно жестко «поставить ее на место!»- мама бесспорно ВЫ и то КАК вы воспитываете вашего ребенка исключительно ВАША ответственность и право… я бы даже посоветовала оградить на время их общение.т к она действительно очень плохо делает вашему сыну… в психологии это называется «расщепление»… ребенок не в состоянии справится с такими «психологическими» играми, которые она с ним проделывает и это я думаю достаточный аргумент для ваших решительных действий! Удачи вам и не отчаивайтесь! С ув Елена

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина. Психика ребенка будет еще больше нарушаться, пока каждая из Вас будет стараться перетянуть его на свою сторону.

Важно понять, что ребенок — это не вещь, и подобные манипуляции рано или поздно могут спровоцировать серьезные нарушения.

Почему Вы со свекровью не договоритесь о едином педагогическо-воспитательном векторе?

Каковы были причины развода? Возможно она винит именно Вас за это, что и сказывается сейчас на ребенке. Об этом и многом Вы умолчали. Так возможно и стоит роазобраться именно в том, что кротется между строк? Пишите в чат.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Здравствуйте, Марина!

Вам обязательно нужно разобраться в сложившей ситуации, Вы, пытаясь противостоять друг другу, совсем со свекровью забыли, что Ваши отношения сказываются в первую очередь на ребенке, пора вспомнить о нем, о его интересах и о том, что Вы ему мама, а свекровь бабушка, что это Вы с мужем разошлись, а остальные тут совершенно ни при чем, и необходимо выстраивать максимально полезные и комфортные для сына взаимоотношения с родственниками  бывшего мужа, они Вам никто, а ему они родственники, которые тоже любят мальчика. Удачи Вам и мудрости. Ирина.