Государство - вопрос №461619

Есть ли доказательная база эффективности госуправления экономикой государства?

3 ответа

Очень интересный вопрос. Мог бы над этим поработать, но не бесплатно.

Если вкратце, то конечно есть.

 Здравствуйте.Стратегически важные отрасли экономики обязательно должны оставаться в госуправлении.Особенно в России.В первую очередь это природные ресурсы, оборонная промышленность, железные дороги и др.Бездарная приватизация всего и вся, привела к развалу экономики РФ.Буду краток.Необходим только грамотный государственный менеджмент.Яркий пример тому Китай, который без потрясений и в короткий вырвался на передовые позиции в мире.

   Это слишком большая тема.Желаю успехов

По мнению автора лучший ответ отсутствует.