Доброго времени суток! Пожалуйста, рассмотрите приложенный рентген-снимок. 1. Сегодня в ходе операции были соединены части сломанного локтевого отростка и врачи сказали, что ничего серьезного, - вопрос №4618530

можно было обойтись (со слов прооперированного родственника). Хотя предварительно, был рассмотрен снимок и исходя из результатов назначена операция. 2. Можно ли по прикрепленному снимку предположить эффективное безоперационное лечение? Если нет, то какими могли быть последствия отказа от операции? 3. При подготовке операции был сделан анестезирующий укол в подмышечную область, допустимо ли онемение пальцев и пульсация в области укола? Если да, то сколько может длиться? 4. Как долго с подобной травмой обычно содержат в больнице (когда можно забирать, при оптимальных показателях анализов)? 5. Можно ли позволять родственнику переносить грузы на противоположной руке до 5 кг, насколько это безопасно? 6. Каким образом может отразиться травма на дальнейшей жизни (особенно при ненадлежащем отношении пациента к собственному здоровью, например досрочном выходе на работу в сфере монтажных работ охранно-пожарных сигнализаций). Вопрос сформулирован исходя из описаний и вопросов родственника, находящегося на стационарном лечении. Прошу дать развернутый ответ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В данной ситуации безоперативное лечение проблематично, возможность правильной консолидации перелома минимальная. При отказе от операции невозможно полное восстановление функции сустава. Онемение после введения анестетика бывает часто, должно пройти в течение 3-5 дней.
Стационарное лечение проводится  примерно две недели.
Неправильное послеоперационное поведение приведет к частым болевым ощущениям.
В другой руке носить тяжести весом до трех килограмм.