Здравствуйте, подскажите пожалуйста по возможности нужно ли снизить дозу 125/150 тироксина анализы пришли Ттг(чувствительный) - результат 0.633 мкМЕ/мл 0.270-4.200 Т4 свободный - 1.55 нг/дл - вопрос №4629187

0.97-1.58. Пью большую дозу, боюсь не понизиться ли сильно ттг, 125 и 150 тироксин через день не много ли? Я на инсулине левемир 4 ед утром, так как сахар повышается после еды. Беременность 22 недели. По узи все хорошо. Щитовидка не увеличена.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Аза!

Конечно, можно рекомендовать  снизить дозу согласно вашим результатам анализов.
Если вы чередуете 125 и 150, то для начала надо остаться на дозе 125 ежедневно в течение месяца и затем проверить  только ТТГ.