Москва

РЕГИСТРАЦИЯ В ФМС - вопрос №462973

здравствуйте есть вопрос? я гр. Узбекистана купил дом в Тверской обл. имею ли я права регистрировать себя на жил.площадь? если да то как?

Ответы

Здравствуйте, Ильдар! Вы, как гражданин Узбекистана вправе зарегистрироваться по месту жительства, в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2006 г. №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Согласно статье 16 названного Федерального закона, заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в Управление Федеральной миграционной службы по месту нахождения жилого дома, выбранного Вами в качестве места жительства.

Вам необходимо подать в Миграционную службу следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность.

2. Вид на жительство или разрешение на временное проживание.

3. Документы, подтверждающие Ваше право собственности на жилой дом (договор купли-продажи, свидетельство о регистрации права собственности).

При предъявлении Вами указанных документов Миграционная служба в тот же день проставляет отметку в виде на жительство или или в разрешении на временное проживание.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Правом стать собственником недвижимости в РФ обладают не только россияне, иностранцы также могут купить недвижимость. Консультация по этому вопросу довольно общирна и в рамках бесплатной консультации не может быть проведена. Предлагаю оплатить консультацию в размере 500 руб. и в своем чате буду рада дать вам консультацию. С уважением Леканцева Анастасия