Здравствуйте. Не менее 4 месяцев назад я разучилась плакать. Хотя раньше умела и часто плакала, выпускала эмоции и становилось легче. А потом как отрезало, бывает очень хочется поплакать, - вопрос №4633251

освободиться от груза, испытываю чувство обиды, допустим. Максимум — скупая слеза, на большее я не способна. 3 месяца назад я начала лечение тревожно-депрессивного расстройства, хотя сейчас есть подозрения на БАР у меня. Во сне реву, просыпаюсь в слезах, снятся очень яркие, длинные сны, с тревожным или жутким сюжетом. Каждую ночь так. И плачу во сне часто, а на яву не могу. Хотя никакого запрета на эмоции у меня не было никогда, всегда нормально относилась к слезам.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую
Вы хотите научиться плакать?