Помогите разобраться в себе и отношениях - вопрос №464585

2 месяца назад я познакомилась с молодым человеком, ему скоро 22 года, мне недавно исполнилось 18. Ситуация такая. Видимся мы 2-3 раза в неделю, проводим целый день вместе, он водит меня в гости к своим родственникам, ходим к нему домой смотреть фильмы, подолгу гуляем или сидим у него в машине. На меня он не тратится вообще, т.е. не водит покафе, кино, театрам и т.п., но не в этом проблема. Он студент, времени на работу нет вообще. Он постоянно сводит все отношения к сексу (тут нужно заметить что он мой первый парень и я девственница). Я объясняла, что еще не готова, на что он отвечает, что ему это необходимо. За ним я уже замечала эгоизм, он его не отрицает. Он может о себе не заявлять несколько дней, ни звонков, ни смс. На этот случай оправдания такие: почему не звоню я, «я не вижу от тебя взаимности». Разве не взаимно целовать парня и проводить с ним кучу времени?! Страсть очень сильная, но в моей голове раньше были устоявшиеся принципы, что перед интимом предстоят долгие ухаживания, стеснения и все такое, а тут так: двумя словами «мужик хочет». На данном этапе отношения дошли до того, что либо секс, либо расставание. Потому что если я снова пойду к нему, то не смогу устоять от ласк и поцелуев)). Я не знаю стоит ли дальше продолжать отношения с человеком, с которым мне интересно общаться, есть тяга, но я боюсь отдаться и после понять, что этот человек не мой. Вот так. Хотелось бы достигнуть серьезного этапа в отношениях (официальное знакомство с родителями, например) прежде чем случится «это». И вообще, пока я с ним рядом, все хорошо, как только не вместе — сразу негативные мысли типа «он мне врет, обманывает меня». Я точно знаю, что ему от меня не нужен только секс, он хочет серьезных отношений, но почему то меня торопит. От этого я не могу раскрыться перед ним, стесняюсь проявлять ответные чувства. Как поступать?

Лучший ответ по мнению автора

Машенька, вы все делаете правильно! Я должна вам выразить свое уважение.

Ваше недоверие и ваши негативные мысли имеют под собой почву. Любящий истинно и искренне человек, не станет настаивать на своих желаниях, а постарается понять и принять ваши, потому что тут жертвуете вы, а он не жертвует ничем.

Вы не можете знать точно, как поведет ваш молодой человек после того, как вы отдадитесь ему. И вы правы — назад ничего не вернешь, а душевная рана будет заживать долго.

Желаю вам терпения и мудрости.

Всех вам благ!

13.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария!

Вы совершенно не обязаны делать то, к чему не готовы, делать то, чего не хотите.

Хорошие отношения — «улица с двусторонним движением». Если у Вас есть мысли «он мне врет, обманывает меня», заметьте, что они есть. Обсуждайте, что считаете Важным со своим молодым человеком. 

 

12.11.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store