Помогите разобраться в себе и отношениях - вопрос №464585

2 месяца назад я познакомилась с молодым человеком, ему скоро 22 года, мне недавно исполнилось 18. Ситуация такая. Видимся мы 2-3 раза в неделю, проводим целый день вместе, он водит меня в гости к своим родственникам, ходим к нему домой смотреть фильмы, подолгу гуляем или сидим у него в машине. На меня он не тратится вообще, т.е. не водит покафе, кино, театрам и т.п., но не в этом проблема. Он студент, времени на работу нет вообще. Он постоянно сводит все отношения к сексу (тут нужно заметить что он мой первый парень и я девственница). Я объясняла, что еще не готова, на что он отвечает, что ему это необходимо. За ним я уже замечала эгоизм, он его не отрицает. Он может о себе не заявлять несколько дней, ни звонков, ни смс. На этот случай оправдания такие: почему не звоню я, «я не вижу от тебя взаимности». Разве не взаимно целовать парня и проводить с ним кучу времени?! Страсть очень сильная, но в моей голове раньше были устоявшиеся принципы, что перед интимом предстоят долгие ухаживания, стеснения и все такое, а тут так: двумя словами «мужик хочет». На данном этапе отношения дошли до того, что либо секс, либо расставание. Потому что если я снова пойду к нему, то не смогу устоять от ласк и поцелуев)). Я не знаю стоит ли дальше продолжать отношения с человеком, с которым мне интересно общаться, есть тяга, но я боюсь отдаться и после понять, что этот человек не мой. Вот так. Хотелось бы достигнуть серьезного этапа в отношениях (официальное знакомство с родителями, например) прежде чем случится «это». И вообще, пока я с ним рядом, все хорошо, как только не вместе — сразу негативные мысли типа «он мне врет, обманывает меня». Я точно знаю, что ему от меня не нужен только секс, он хочет серьезных отношений, но почему то меня торопит. От этого я не могу раскрыться перед ним, стесняюсь проявлять ответные чувства. Как поступать?

Лучший ответ по мнению автора

Машенька, вы все делаете правильно! Я должна вам выразить свое уважение.

Ваше недоверие и ваши негативные мысли имеют под собой почву. Любящий истинно и искренне человек, не станет настаивать на своих желаниях, а постарается понять и принять ваши, потому что тут жертвуете вы, а он не жертвует ничем.

Вы не можете знать точно, как поведет ваш молодой человек после того, как вы отдадитесь ему. И вы правы — назад ничего не вернешь, а душевная рана будет заживать долго.

Желаю вам терпения и мудрости.

Всех вам благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария!

Вы совершенно не обязаны делать то, к чему не готовы, делать то, чего не хотите.

Хорошие отношения — «улица с двусторонним движением». Если у Вас есть мысли «он мне врет, обманывает меня», заметьте, что они есть. Обсуждайте, что считаете Важным со своим молодым человеком.