Как выписать из квартиры? - Астраханская область - вопрос №464960

Добрый день. в 2000 г. купил квартиру, прописал в квартире мать и сестру, сейчас собираюсь продавать жилье, как выписать из квартиры мать и сестру. В квартире проживает сестра, хотя у нее есть свой дом в другом городе, мать не проживает в квартире. За коммунальные они исправно платят. Добровольно выписываться не хотят. Нам сказали что это невозможно, т.к. Статья 31. Права иобязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store