Отношения с родителями по поводу траты денег - вопрос №465370

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Между мной и родителями многолетняя проблема по поводу траты денег. Родители считают, что я трачу деньги неправильно, покупая себе всё время спортивные удовольствия, ты должен отдавать и в семью и покупать также необходимые вещи, на что я согласен, но умерить свой пыл в спорте, чтобы меньше ломалось оборудование и то что у всех оно не ломается уа меня одного ломается, это не норма и это истина по словам родителей, в которую я по понятным мне причинам яро отказываюсь верить. А то, что оборудование может износиться, сломаться, морально устареть, надоесть и прочее это во внимание не берётся главное цена цена цена и самое главное и ужасное по мнению моих родителей, что это норма. Так и зациклились на цене мои родители. В чём же засада и в чём такое колоссальное противоречие, подскажите пожалуйста. Спасибо! Занимаюсь 4 — мя видами экстремального спорта и разумеется как и любой человек хочу себе минимум по 2 комплекта спортивного оборудования для каждого вида спорта. Или почему себе женщина может позводить 10 пар различных туфель, а я не могу себе позволить пару комплектов для виндсёрфинга. Если что, я работаю, т. е. хоть и живу с родителями, но денег на удовольствия у них не «высасываю».

Ответы

Это очень хорошо, что вы, Александр, сами платите за свои удовольствия. Однако вы живёте в доме своих родителей и они, видимо, по этой причине считают возможным контролировать вас и ваши расходы.

Конфликт, я думаю, касается не только денег. Скорее всего он имеет более глубокие корни. Из вашего письма можно только предполагать, что и почему происходит между вами и вашими родителями. Кстати, ваша потребность заниматься именно экстремальными видами спорта, подтверждает также конфликтные отношения в семье.

Возможно, чтобы со всей вашей историей разобраться, нужны более подробные консультации, поэтому выберите себе эксперта и вперёд — к победе над всеми засадами и противоречиями в вашей жизни.

Удачи вам и всех благ!

Добрый день. Саша, чтобы ответить на вашу «засаду», вам придется ответить на несколько вопросов: сколько вам лет? отдаете ли родителям деньги на платежи за коммунальные услуги, на продкуты, на моечно-чистящие средства? и почему вы не приобретаете своего жилья?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Саша, как по мне, то вы тратите деньги более, чем правильно… просто видимо ваши родители могут ТАК вас ругать по совсем другим причинам(не лежащим на поверхности)… например, они вам могут завидовать(это как одна из версий)… возможно их жизнь очень от вашей отличается и траты на дорогое хобби -не их ценность… попробуйте проговорить им как вы им благодарны, что они вас ТАК воспитали, что вы относитесь к жизни философски, не гоняясь за материальными ценностями… думаю это сработает, тем более.что это правда… без их воспитания, вы бы таким разносторонним не были… дайте им это признание… Мудрости вам и терпения.С ув Елена