Московская область

не могу зарегистрировать ребенка на мужа с которым я живу в гражданском браке - вопрос №465399

что делать если я развелась в июле этого года.родила 6 ноября этого года от второго незарегистрированого брака.пришла получать заключение о расторжении брака и получить свидетельство о рождении ребенка на что мне сказали что ребенка запишут на бывшего мужа!

Ответы

К сожалению такой порядок предусмотрен семейным законодательством, ребенок, родившийся в течении 360 дней после расторжения брака, регистрируется на бывшего мужа. Но, вы имеете право вместе с биологическим отцом ребенка обратиться в ЗАГС с заявлением об усыновлении ребенка. Если вам и в этом случае откажут, обращайтесь в суд с заявлением об установлении отцовства.