Тамбовская область

У меня такая ситуация с приставом, она постоянно издевается и хамит. Написала мне требование сходить в Гаи и снять машину с учета при этом заранее - вопрос №4655329

зная что мне ее ни кто не снимет с учета так как она сама поставила на нее запрет регистрационных действий и запрет распоряжаться ею, то есть я так ее понял она хочет что бы я заплатил гос пошлину за заявление на снятие автомобиля а снять его не сняли.Законны ли действия пристава и можно ли его наказать за такие действия?
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юрий! За снятие авто с учета госпошлина не платится. А вот незаконные действия пристава могут быть обжалованы. Утверждать, что Вы можете снять авто с учета при наложенном запрете на регистрационные действия действительно издевательство.
Действия сотрудника ССП противозаконны. Вы вправе подать жалобу начальнику РОСП (см. Главу 18 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Кроме того, можете подать жалобу в прокуратуру и/или в суд, если действиями пристава вам причинен материальный и моральный вред.