В отношениях с парнем более года, где-то после 7-ми месяцев начал брать мой телефон пока я сплю,было немного не приятно по началу но потом свыклась и мы договорились что он будет читать переписки - вопрос №4660050

только с мужским полом и только за время наших отношений, но пару дней назад ночью он опять взял телефон пока я спала и обыскал всё соцсети, в том числе с бывшими которые были задолго до него, старые переписки с мужским полом, опять же таки 2-ух лётней давности, для меня это было очень неприятно, так как он прочел переписку с бывшим с которым я была очень долго вместе и он мне делал очень больно и когда я узнала что он прочёл и с ним это словно разобрало вновь те раны, у меня началась истерика, он сказал что любой любящий парень поступил бы так же.скпжите пожалуйста что бы вы делали на моём месте и о чём это говори
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Какие именно раны он разбередил?
Парень неуверен в себе. Поэтому он так и поступает. Он проявляет еще какими-нибудь способами ревность и недоверие к Вам?
«Он сказал что любой любящий парень поступил бы так же»,  — это не так. Основа любви — доверие. А он так прикрывает свои комплексы.  Откуда берется, на чем основываются неуверенность, недоверие? В глубине ревности и недоверия лежит страх. Именно страх руководит всеми действиями ревнующего. Страх пережить боль, когда тебя бросили, обидели, обманули.
Лучше прямого и откровенного разговора ещё никто ничего не придумал. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Проясните чего хотите Вы оба. Расскажите друг другу, чего хотите от отношений, какими видите их, расскажите другу другу о ваших ожиданиях. И донесите до него, что для Вас недопустимо в отношениях и договоритесь о важном для обоих
Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.
Всего Вам самого светлого!
С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вам было больно и проблема в том, что парень нарушает личные границы — почему? зачем он читает? не доверяет? ревнует? Вы привыкли, НО — что он вскрыл, что Вы до сих пор не смогли отпустить и до сих пор бередит Ваши раны? Вы их храните, те переписки — зачем? потому что не отпустили и эмоционально не пережили те раны.