о смерти - вопрос №470518

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Врачи диагностировали у меня врожденное заболевание сосудов головного мозга, которое быстро прогрессирует и предупредили, что смерть может наступить практически в любой момент.

Недавно я встретила человека, который мне очень дорог. Наверное мне стоит сказать ему об этом, иначе получается, что я даю ему ложную надежду на будущее… Но, с другой стороны, я не хочу, чтобы он мучился ожиданием...

Может быть,стоит просто прекратить отношения без объяснения причин?..

Как поступить???

Дополнение автора от 19.11.12 00:08:45

Спасибо, Игорь Леонидович.

В чудеса я не верю. Надежды на выздоровление нет. А мучить его разве гуманно?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Позвольте ему выбирать самому. Просто — скажите правду, как Вы её видите сейчас. Мы больше всего «мучаем» близких людей тем, что пытаемся лишить их выбора и возможности решать за себя. Причём, чаще всего, это делается из благих намерений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Поговорите с молодым человеком. Любовь иногда творит чудеса, зачем лишать себя счастья и надежды.

Здравствуйте!

Решение принять можете только Вы, но подумайте, стоит ли отказывать себе в счастье, любви, нежных и ласковых моментах в отношениях с любимым, мы не знаем как и почему приходим в этот мир, не знаем куда и когда уйдём из него, никто не может точно знать, что будет завтра, послезавтра и т.д., есть только сегодня, только миг, который был, вот одну секунду назад и его уже нет… А верить в чуда никогда не поздно начать. Удачи Вам, милая девочка и веры!!! Ирина.

Мне кажется, худшее, что может случиться, это если вы себя зараннее похороните. В любой момент, это и очень скоро и с той же степенью вероятности очень не скоро.

Доброе утро. Этот же мужчина  дорог вам. Тогда скажите, почему вы хотите лишить его права выбора или почему вы вы боитесь услышать его решение? Вы не вправе решать  будущее мужчины. И почему вы решили, что вы и мужчина будете мучаться?

Может быть вам посмотреть на свою ситуацию под другим углом. Может быть вы разрешите себе прожить все оставшееся время ярко и счасливо, и уйти с любовью на руках любимого человека?

И еще. Пересмотрите еще раз прекрасный фильм «Осень в Нью-Йорке»

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, анонимка.

А почему Вы решили, что он будет мучиться ожиданием?

А может быть если Вы уйдете от него без объяснения причин он будет мучится еще больше?

Наверно, это вопрос внутренней позиции человека.

Моя позиция в том, что правда лучше лжи, скрытности и тем более неопределенности. А какова Ваша позиция, решаете только Вы.

Только подумайте о том, что решая за него, что для него лучше, а что хуже, Вы крадете у него возможность собственного выбора.