трихотилломания - вопрос №470905

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет и у неё трихотилломания. Мы ходим во 2 класс сейчас. Болезнь длится 1 год после перенесённого стресса в 1 классе. Как можно избавиться от болезни? И возможно ли вылечиться навсегда? Спасибо за ответ.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лечение данной проблемы должно быть комплексным: у психиатра и у психотерапевта. Психиатр подберет соответствующее лечение препаратами, а психотерапевт будет лечить различными методиками. Желательно, чтобы это был детский психолог и использовал различные арт-методы терапии: игрушки, песок, рисунки и пр. Лечение будет длительным. Надо быть готовым к этому.