Новосибирская область

Начали общение с девушкой в анонимном чате в Вконтакте, потом перешли в личные сообщения, она спросила настоящий ли аккаунт попросила фото подтверждение селфи, дальше начали общение и обменялись - вопрос №4714676

интим фото, возраст на странице был указал 1997 года, потом одно из сообщений было отредактировано и там было сообщение что ей 15 лет, она прикрепила скрин того что отправила заявление в полицию, в заявление было указано совсем другое имя, имя на самой странице было на английском, сама страница закрыта, также она сказала что начала рассылку интим фото всем друзьям и по группам города. Потребовала 2500 рублей и тогда всё удалит, я начал тянуть время потом задавать вопросы, для чего она так делает и сколько уже попалось так, пока тянул время на её страницу отправил жалобы о спаме, также попросил пару человек сделать тоже самое. Денег я так и не отправил, а саму страницу заблокировали из-за жалоб удалили сообщение и удалили саму страницу, кстати странице всего было 4 дня как создана. Что же будет? Посадят ли меня и когда ждать полицию для изъятия телефона и обыска дома? Или это стандартное мошенничество и вымогательство, не стоит переживать или что?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Николай! Не посадят. Никакая это не девочка 15 лет, а здоровый волосатый мужик, скорее всего отсидевший, к тому же вымогатель. Так что ничего не будет. Это состав преступления по ст.163 УК РФ, а если распространит фото, то еще и по ст.137 УК РФ.
09.04.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store