любовь? - вопрос №471614

Почти год назад я познакомилась с парнем из другого города по интернету (живет далеко 4 суток на поезде). Здесь в моем городе живет его бабушка(он нас познакомил). за год он приезжал 4 раза на время отпусков. За это время мы очень сблизились, он стал звонить ко мне почти ежедневно. И все отлично, мне с ним по-настоящему интересно. Он зовет меняк себе, а точнее мы ждем когда я получу диплом в июне и смогу поехать к нему сначала в гости, а потом возможно жить. Он говорит о серьезных отношениях о совместной жизни и детях. Но есть моменты которые меня настораживают и смущают: 1. Он дарит мало цветов и совсем не дарит подарков, спрашивает что хочу, но не дарит. (и даже про день рождения мой забыл!- потом просил прощения, но подарка так и не дождалась) 2. забывает, то что обещал например позвонить, потом говорит что-нибудь в оправдание. 3. пытается вызвать у меня ревность рассказывая, мне что-то его компрометирующее. Кода я обижаюсь на него, то не беру трубку и он трезвонит до тех пор пока я ее не возьму. говорю ему- он просит прощения и объясняет почему не позвонил. Я боюсь, что когда мы будем рядом он пообещает мне что-то более важное чем подарок или звонок, а потом забудет.ведет ли так себя влюбленный мужчина? может быть все это поведение говорит о том что на самом деле он меня не любит, а просто хочет жениться потому что надо уже и я подхожу.? или он просто такой человек? бросить? принять? попробовать перевоспитать? что делать? понимаю что нужно решить сейчас (пока еще не уехала), помогите, пожалуйста! заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Если бы я не знал, что Вы — студентка, я бы подумал, что Вы боитесь потерять свой последний в жизни шанс выйти замуж!

Действительно, невероятно сложно узнать человека на такой дистанции! Вы испытываете совершенно законные сомнения, но разрешить их возможно только при более тесном общении.

Удачи!

Здравствуйте!

Логика в корне неверная:  «Я боюсь, что когда мы будем рядом он пообещает мне что-то более важное чем подарок или звонок, а потом забудет.»

Забывают обычно о том, что считают мелочами, несущественным, ерундой… О важном как раз помнят и делают.

Поэтому, если для Вас критически важно, чтобы будущий муж дарил много цветов, подарки и всегда помнил про Ваш день рождения — Вы можете попробовать донести до него, что ЭТО ДЛЯ ВАС ОЧЕНЬ ВАЖНО. Но не пытаясь «перевоспитывать». По-другому.

Для того, чтобы понять, влюблён ли мужчина в Вас, и любите ли Вы его — скорее, нужно обратиться к сердцу, чем к уму. К чувствам.

Выбирайте эксперта  для того, чтобы понять себя и Вашего мужчину лучше, и принять верное решение. И обращайтесь на консультацию индивидуально. В режиме «советов» серьёзные вопросы не решаются.