ООО с иностранным учредителем - Москва - вопрос №471781

Регистируем ООО с иностранным учредителем. 3 учредителя: 1 — гражданин РФ, 2 — гражданин Италии, 3 — гражданин с двойным гражданством. Вопрос: как выгоднее для ООО представлять документы 3-му гражданину — с паспортом РФ или с паспортом иностранного гражданина, т.е. как выгоднее для ООО — больше учредителей иностранцев или российских граждан.

Ответы

С точки зрения внутренней деятельности ООО без разницы, главное, чтобы это не препятствовало орг.процесса.

С точки зрения бизнеса может пригодиться, что ОООшка будет с иностранными инвестициями, особенно если с участием из определенных стран.

нет абсолютно никакой разницы и выгоды здесь нет никакой