как понять парня?! - вопрос №471978

добрый день)

не знаю проблема это или нет, но мой парень категорически против, когда я ему говорю, что люблю его… при этом сам он любит мне говорить такие слова… до меня он всем говорил.что в любовь не верит, но тут поменял свое решение.))

первый сказал, что любит он… до этого он мучал меня вопросом люблю ли его я, а теперь.когда я емусказала-да,он просит не говорить ему это..

в чем причина такого поведения? еще не всегда норм воспринимает слова, что я скучала… а сам их говорит постоянно… мне вот нельзя по нему скучать тк это не самое приятное чувство(по его словам)

как это все понять? почему так происходит? и можно ли верить ему, когда он так против этих слов..

ps.отношения после этих слов у нас немного изменились, но только в лучшую сторону)внимания еще больше и ласковых слов)

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Скорее всего Ваш парень еще не научился «принимать»-ни хорошего (слова любви), ни плохого (скучаю), поэтому у него, по видимому еще не сформировался баланс «принимать»-«отдавать». Да и  отдавать он еще учится-раньше не верил в любовь(не умел отдавать свои чувства и не хотел принимать ни от кого), а теперь с Вами учится этому.

Это хорошо, поддержите его, пусть больше начнет говорить хороших слов, принимайте  их, а со временем он научится и принимать: и любовь, и слова, и все в жизни.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы задаете вопрос и сами же на него отвечаете.

— можно ли верить ему, когда он так против этих слов..

— отношения после этих слов у нас немного изменились, но только в лучшую сторону)внимания еще больше и ласковых слов)

Вероятно сами отношения говорят куда больше чем слова, и он это видит и чувствует, собственно так же как и Вы.

С ув. Александр.

Добрый день)

Ваш парень не верит не в любовь вообще, а в возможность любви именно к нему. Видимо, Вы вселили в него надежду, что он все же достоин любви, но в это ему так страшно поверить, что он продолжает сомневаться. Поэтому, каждый раз, слыша слова любви в свой адрес, он снова и снова пробуждает в себе эти сомнения, а сомнения по такому важному вопросу очень мучительны и он страдает от этого.

Если его уверенность в том, что любить его невозможно достаточно сильна и устойчива, то он сделает все для того, чтобы подтвердить свое убеждение. Такая неуверенность в себе и в своей ценности формируется отношением родителей в раннем детстве. Читайте мою статью в блоге «Психологические яды. Нелюбовь к себе»

С уважением, Светлана.

Понять парнишку, действительно сложно. Но ведь главное, как правильно сказал коллега, не слова, а дела.

Если ваш возлюбленный не хочет слышать чего-то, так и не говорите. Это же женщины любят ушами. А он может, как и вы, полностью доверять своим чувствам и сердцам. Забота, взаимопонимание, поддержка и уважение друг друга — тут никаких слов не надо...

Удачи вам и всех благ!